Воспитание детей
Что делать если мать "взрывается" по-любому поводу?
Моя мать "взрывается" по-любому поводу, иногда даже без повода может! Например, как только она приходит с работы, то она говорит"А ну быстро клади планшет и садись делать уроки! "(А уроки у меня уже давно сделаны), я ей сказала"Я уже сделала уроки, что ты кричишь? ",она мне давай в ответ"Показывай мне что ты сделала или отберу планшет на неделю, если ты уроки не сделаешь!!! ".Блин, но это невозможно! Если я сделала уроки еще тогда, когда вернулась из школы, то зачем их делать еще раз?! Где логика???? И еще один такой случай был: Когда мне наняли репетитора по математике, то моя мать придя со знакомства с этим репетитором начала орать на меня матом, поливать грязью и она сказала"Мы (она и отец) должны отбивать свои деньги только из-за того, что ты (якобы) не учишься! Одни растраты на тебя! Лучше бы училась так, как сидишь в планшете! ",я говорю"Тогда зачем Вы мне наняли репетитора, если денег на меня жалко?!! ""Да как ты тогда ЕГЭ по математике сдашь? "и потом она снова начала ругать меня и сказала после ругани"Тебя надо на неделю планшета лишить, отец на тебя дурно влияет! ".Я была просто в шоке! Мне захотелось высказать все ей! Не понимаю что с ней? Раньше она такой не была! Я всегда хорошо училась ("Взрывается" из-за 4 в четверти)
Терпеть, слушать и не "взрываться" в ответ.
Поговорить наехать испугать.
Слушаться во всем родителей и помогать им.
Я сама такая же. Корю себя, а ничего сделать не могу. Я безумно хочу спать. Мне нужен отпуск от семьи. Похоже вашей маме тоже.
она просто устала. она желает лучшего для вас, а учёба и хорошие оценки это залог успешного будущего, по крайней мере в работе и достатке. а вы ( наверно не маленькая уже), вместо того чтоб в планшете, приготовте что-нибудь вкусненького к её приходу, порядок- чистоту наведите, и посмотрите на реакцию.
Видимо, мама уже не верит, что ты сделала уроки раньше, чем она пришла с работы. Видимо ты уже косячила, и доверие к тебе подорвано. И действительно, не надо при родителях постоянно в планшете торчать - эта бестолковщина раздражает.
...потому что она все делает для тебя... я так понимаю из последних сил пашет зарабатывает деньги... и все для того что-бы было хорошо тебе... и репетитора ей тяжело взять ...но она берет для тебя ...у тебя егэ.... она в постоянном стрессе... вот и кричит... тебе надо стараться помогать... не сидеть за планшетом а учить уроки... что-бы у родителей не было дополнительных проблем... им и так тяжело. А планшет раздражает-так как это зависимость твоя-вот и раздражает он.
Научить, для начала, маму "мамой" называть. А то "мать-мать". Не попадайся ей на глаза с планшетом. Пришла она с работы, спроси чем помочь, предложи покушать. Она и кричать не будет. Конечно, она же видит тебя только с гаджетом в руках, чего ты от неё ждёшь ?
Понять и простить
постарайся, когда она должна зайти в дом, бежать за пылесосом, или подметай или возми книгу в руки, недельку по эксперементируй, а там посмотришь. Дело я думаю не в тебе, у мам такое бывает, ну раздражает её планшет, убери из глаз )))
Бегиии....
Терпеть, постараться помогать по дому...
Если не поможет, то сочувствую, дело дрянь.