Воспитание детей
Что делать, если дочка - жуткий нытик? По любому поводу, часто даже без повода. Нормально вообще не говорит - сразу ноет
Я понимаю - это кризис 3-х лет, наверное, т.к. ей сейчас 2,5 года. Ну просто терпения уже не хватает. Вот к примеру - играет она с игрушками - некоторое время молчит, увлечена. Потом с ровного места начинает практически рыдать и кричать: я хочу пить! Причем настолько это резко происходит, что я аж подскакиваю от страха на стуле! Что это за страсть такая? было такое у кого-нить? как справились?
Да бывает такое, конечно: ) Сыну 2,7. По-разному справляюсь. Иногда серьезно говорю (одень тапки и сходи возьми какой хочешь сок) , иногда начинаю с той же интонацией заявлять о своих "желаниях", особенно когда что-то посерьезнее чем просто попить (а-а-а, хочу на море)) , детеныш теряется и перестает канючить. Или спать пора давно, а он настойчиво просит рассказать уже 10-ю сказку, говорю, давай, с удовольствием послушаю сказку, ну расскажи-и-и. Вроде пытается, но желание быстро пропадает и предпочитает спать уже:)
Виктория Масалитина
спасибо,попробую))
Не обращайте внимания на просьбу ребенка, если он не высказывает ее нормально (предварительно объяснив, что вы не датите ей воды, пока она нормально не попросит). Уделяйте ей больше внимания, но любые капризы пресекайте на корню! Удачи!
у нас та же проблема уже больше полгода длится.
я ей спокойно объясняю, что пока она не скажет или не попросит нормальным голосом, я ее просто не слышу и не понимаю. обычно помогает.
Ничего страшного- пройдет. переходный возраст из младенчества- в детство
пройдет. после 7 лет. таков характер. у меня было тоже самое. ложилась спать-рыдала, просыпалась рдыла. все сопровождалось плачем.
это с невропатологом проконсультироваться надо - может что слабенькое попить. а то привыкнет так реагировать - потом сами рыдать будете
Сходите к врачу. Здесь могут быть проблемы со здоровьем...
попробуйте спокойно попросить повторить вопрос без нытья, если не получается игнорируйте пока не выполнит то, что Вы от нее просите. Возможно Вы достаточно часто идете ей на уступки через ее нытье и она привыкла получать все именно таким способом. Это достаточно длительный процесс так что наберитесь терпения. Удачи!