Воспитание детей

ОПЫТНЫЕ мамы, что посоветуете?...

У меня третий ребенок. Но раньше 14 и 12 лет назад было все по-другому. Да и советы врачи совсем другие давали. Короче , мы на ГВ, но частота кормлений в 5 мес не меняется. И ночью едим два раза. Честно говоря тяжко. Чует мое сердце-не наедается она вот и просит грудь. Молока то полно, ток видно этого ей мало. Начала пюрешки давать овощные трехкомпонентные уже едим. (Картопля, морковь, брокколи и т. п.) Рот разевает-ток ложки успеваю давать. Все постепенно. Стул норм. Уже сформировался. И вот спала по пол часа по часу. ну на улице подольше. А сейчас банку пюре умял 125 грамм молочком моим запила и дрыхнет два часа уже. Получается сыта-вот и спит. Чем дальше после овощей прикармливаете и в каком порядке?Побыстрее хочется на мясо перейти.
Все у Вас нормально, просто малыш любит маму и титю, хочет быть рядышком.. . Начинайте с 6 месяцев давать индеечку, говядину. А сейчас можно уже кашки ввести рисовую, гречневую. Я тоже в вашем возрасте переживала, что ребеночек мало спит, ездили в институт педиатрии, задала этот вопрос, мне сказали, что это нормально, даже если пососал титю минут двадцать, это уже полноценный отдых. Самое главное Вы видите, что малыш играет, активный, значит все окей. А частота кормлений у меня в год как в шесть месяцев...
Виктория Ноздрачева
Лучший ответ
Чует мое сердце, что надо руководствоваться ПРЕЖНИМИ советами и своей интуицией.
А мясо - попробуйте постную говядину, телятину, крольчатину. В те же ваши овощные пюре добавлять.
можно начать по-тихоньку давать беглютагеновые кашки (рисовая, гречневая, кукурузная) , только не из бутылки, а обязательно с ложечки.
а мясо еще рано.
я прикармливала бабушкиным лукошком, рис с мясом кажется с 6 мес. Крмила грудью до 2 лет. Моя не ела овощи вообще. Только все с мясом. Прикармливала по книжкам.
Мясо только с 8-9 месяцев ( белое, отварное) ! Моя тоже стала месяцев с 6 спать днём по 2-3 часа, но реже, а до этого спала максимум 40мин. - 1час, но чаще ))). Начинайте тогда давать кашки ( но педиатры сейчас говорят, что манку и геркулес нужно тоже не раньше, чем с 8-9 месяцев давать, а то моторика у ребёнка якобы будет замедленно развиваться).
Сытый ребёнок всегда хорошо спит.... я кормила с ложки и потом всё равно давала кашу....
Диана Гончар
кашами потом, кашами
может у вас молочко уже не сытное? можно кашку
старшей дочке 7 лет врачи говорили не прикармливать до 6 месяцев только ГВ, я слушалась, а доча орала днями и ночами, сынуле сейчас годик с 4 месяцев стала давать кашки "малышку", "нестле", пюрешки по возрасту, ориентировалась на то, что написано на баночке, хотя врачь была против. а если я видела, что ребёнку хорошо и прибывает, и спит спокойно, не аллергичный.
Ольга Бубир
есть спец. литература, пюрешки и соки - с 4 мес, каши кстати тоже можно с 4-х если по весу отстаёт... а мясо только с 7-8 мес. Да и вообще как можно позже советуют прикорм вводить... но если ребятёнок не доедает... короче сами смотрите лишь бы аллергию не вызвать не вовремя введёными продуктами..
G_
Gul'nura __
Я примерно свою дочь также кормила, так она с перетяжками на ручках и ножках лет до 5-ти была. Перекормила, вес прибавляла бешенно. Так что умерьте пыл в кормлении, хотя нынешние врачи говорят, сколько и когда хочет, пусть ест. Но разум у родителей тоже должен быть.
Марина Гордиенко У нас вес в норме . В пять мес.-6500. Ровно золотая середина.
Марина Гордиенко Икак по вашему умерить пыл??? Если ребенок просит грудь ? В 5 мес вы что ему лекцию будите читать???Или слушать рёв голодного родного человечка.
Каши.
Фруктовые пюрешки.
Творог и кисломолочные продукты.
Мясное пюре.
Яичный желток.
Дальше каши-рис, гречка, овсяная. Мясо после 7мес. Была такая же история-докармливала с 3-хнедельного возраста смесью, потом каши, овощи и т. д. , но на груди была до 1,5 лет
21 год назад такая же история была с сыном. Есть дети хотят - растут интенсивно. Готовила жидкую геркулесовую кашу- пропускала через марлю и в бутылочку с соской - отверстие должно быть такого диаметра, чтобы кашка проходила, т. е. больше чем, когда жидкость. Но так как у Вас уже с ложки ест, то попробуйте - с ложки. Аппетит такой был до года ( когда слышал, что ложка в тарелке по стенке еду собирает, начинал беспокоиться - ел наверно, в обед больше меня. Я боялась, что перекормлю и желудок будет болеть у него - но все было в порядке, отвлекала игрушками...) , потом- как сглазили.. . Сейчас - худенький молодой человек весом под 70 кг и ростом 185 см. Так что не бойтесь, что перекормите, только постепенно увеличивайте порции. Вес к году почти утраивается по сравнению с весом от рождения. Я думаю, это Вы и сами знаете. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей малышке.