Воспитание детей
Мамочки, а вы ходите на приём к педиатору с малышом как положено на приём каждый месяц? (+)
У меня второй ребёнок, я вижу - нормально развивается, хожу редко, на прививки только. В 1 месяц как предписано - всех прошли, Кабинетов 10 ! Сейчас год исполнилось. Опять проходить специалистов. (( Что то не хочется туда идти, лишний раз тусаваться в очередях. Надо помогать кого то просить, как то трудновато с ним одной. Папа работает. Что скажете?
У меня сейчас третьему 5 месяцев, так я еще думаю, идти или нет (надо было в три месяца) , то карантин, то мороз сильный на улице. Ничего в этом страшного нет. Вся эта процедура посещения всех этих врачей нужна только врачам, для галочки, невропатолог всем детям назначает какие-то капли, таблетки, просто так, говорит - нервный он у Вас какой-то, а как ребенку не нервничать после стояния в двухчасовой очереди? Ортопед одним взглядом взглянет и все-здоров, так я и без него знаю что здоров. Поймите главное - Вы имеете право на бесплатный медицинский осмотр, а пользоваться этим правом или нет - решать Вам
до 1 года к нам домой все приходили. . а после года - раз в полгода - на диспансеризацию - это один кабинет, где все специалисты собрались и по кругу его осмотрели. . вот и все. . а очереди в поликлиниках бесплатных - это что-то ужасное. . я бы ни за что не пошла. . все чихают, кашляют и грязь жуткая. . зашла туда только один раз по поводу физиотерапии. . больше не хочу.
Скажу, что все равно придется. Замучают. Была та же ситуация, так не хотелось, но пришлось)))
что, правда, каждый месяц надо? я 4 раза была за год, вот прививку надо было в год делать, уже 2 месяца как выбраться не могу)))
все равно надо сходить в годик. Не отвертитесь. Если, упаси Бог, заболеете, все равно к ним придете и пошлют всех специалистов проходить.
Мы ходили каждый месяц первые 6 месяцев, потом стали ходить лишь на прививки, а уж после года вообще не ходили, разве что в 3,5 года перед устройством в садик.
Я со второй тоже на врачей забила. Прошли всех только в месяц и до 6мес. к врачам вообще не ходили. Потом оформили страховку и все специалисты к нам на дом ездили. В годик конечно лучше пройти специалистов.
нееееет. . у нас педиатр больная на пол-головы.. . поэтому ооочень редко ходим.... до сих пор прививки к году не сделали ...а нам уже 1,3 ...
Ходила до года каждый месяц. А по врачам, кроме педиатра, только 3 кабинета - невролог, ортопед, окулист. Ну и кровь, мочу еще сдать. Если ребенок здоров, то большего и не требуют.
смотрю по дочке. если хорошее настроение - то идем на осмотры, если плохое - нет. Привики делаю сознательно позже на 2-3 недели, так как у меня малышка - кесаренок!
Ирина Конина
А почему сознательно на 2-3 недели позже? Малышка раньше срока родилась?
эх.... самим год исполнился, всё равно нужно всем врачам показываться, как ни крути ((( Для ребёночка стараемся ведь. . Терпение))
Ну можно развиваться, ну а мало ли. Нельзя же относиться к здоровью ребенка "на авось пронесет".Вы же не специалист чтобы знать как здоровье малыша. Нужно проходить всех специалистов, ну тяжело, а что поделаешь, дети это хлопоты и рожая их мы самовольно предписываем себе эти хлопоты.
в гос. клинике залечат, питание выписываю, анализы сдаю. А так только за деньги идешь.
скажу, что если хотите иметь здорового ребёнка, на прививки всё равно ходить придётся и в кабинеты очередь выстаивать тоже! ничего страшного, если 1 день потеряете!
Nasiba Karyagdyyeva
да в том то и дело ,что ни один день... Минимум 1 месяц. У нас грудничковые дни только по средам, очереди занимают аж с 6 утра... Частенько всех принять не успевают. Хирург и ЭКГ у нас находятся в других поликлиниках. Туда только по записи... Да и вообще, кошмар..
Вот и я с первой ходила, а со вторым - нет. Меня даже врачи перестали дёргать. Дышать чужими мкробвами -нет смысла. Лишь бы здоров был, а сколько весит, не обязательно.
Все равно придется идти, в год тоже прививки делают, и врачей заставят проходить, проверено лично. К стати после года надо будет появляться раз в три месяца на прививки. надо потерпеть
Вообще туда не хожу. ТОлько когда сама вижу в этом необходимость.
с первым ходила через раз, и то по необходимости,
со вторым не хожу вообще ...на взвешивание и рост померять.. .
прививки не делаем.
vi mama, vam reshat', 4tobi ne posovetovali postoronnie, slovo ostaetsea za vami, kak podskajet serdtze, naskol'ko vam dorog rebionok....ea dumaiu, 4to vi vseoravno poydete, nesmotrea ni na 4to...vam sovet ì, v nashe vremea nado bit' ostorojnim daje s doktorami....uda4i i zdorovia vam i vashim deteam!!!!
Наталья Пепеляева
Конечно пойду, вот морозы закончаться немного. Спрашиваю, что бы совесть успокоить, мол, как там остальные с этим сталкиваются. Интересно. кровь, мочу сдать на анализ, Узких специалистов проигнорирую скорее всего. Спасибо.