Воспитание детей
Ребёнку скоро 9 мес., можно ли попробовать дать ему борщ(без приправ конечно)?Или сначала нужно дать попробовать свеклу?
Я с 6мес. давала все супыно перемолотые в блендоре с 8мес вела также мясо и рыбу тоже перемаловала в блендоре начинать надо с малого -зато к 1 году у вас проблем не будет с кормлением ребенок будет есть тоже что и вы. мой например обожает картошку пюре
свеклу рано.. . оппоносится...
Дайте немного,, грамм100 ..ему понравится..
на третий день выписки из роддома отец сунул мне вместо соски клубнику с грядки (рассказ матери) , которую съел, ничего страшного не случилось, да и кормили сразу вареной молочной (из-под коровы) кашей, а не грудью... А, впрочем, сколько родителей - столько и режимов питания, думаю, что уже можно приучать к общему столу
Елена Тимко
у меня одного знакомого селедкой с рождения кормили:-))))
да можно но это будет называться овощной суп. протрите картофель капусту-свеклу заправьте бульоном и 5 гр. сливочного масла. можно положить сухарик и протертое мясо
Дайте лучше бульон вначале конечно. Помните вилочкой борщик и дайте немножко. Я думаю ему понравится! И посолить можно немножнко. И пусть кушает на здоровье.
можно детей и с рождения мясом кормить)) ) но нужно ли?? ? нам 8 месяцев -9500 гр. 1 раз в день едим овощи, остальные кормления-ГВ
Врачи рекомендуют начинать расширять диапазон прикорма с карелек.
Спешить нестоит. Может оказаться на какой либо компонент алергия.
Лучше распознать с малой дозы алергизирующий продукт, чем расплачиваться здоровьем ребёнка за свою "СМЕЛОСТЬ".
это будет некоторое разнообразие в пище ребёнка, раздавить ...что было в виде пюрешки жиденькой, думаю должно понравиться
Вообще-то врачи рекомендуют овощные бульоны с 1 года, а мясные с 3-х лет, но я все-таки собираюсь с годика попробовать ввести мясной. Так что не торопитесь, у меня знакомые котлетку "взрослую" дали, в результате - реанимация. Детки должны есть детскую пищу - овощные пюре, мяско протертое, фруктовые пюре, творог, желток, соки. Попробуйте сначала ввести свеклу, посмотреть реакцию.. . И вообще-то в борщ уксус добавляют.... Пожалейте малыша, все успеется...