Воспитание детей
на днях услышала версию, что попку ребенка можно вместо присыпки детской присыпать крахмалом! Я в шоке!
Что за бред! Ведь он может вызвать грибок! Озвучьте свое мнение по этому поводу...может быть, это я ошибаюсь?
мое мнение, что надо пользоваться полезными достижениями прогресса, а не жить исключительно народными методами. раньше много чего не было, и что с того? всё новое повыкидывать и комп в первую очередь?
Не знаю уж, может крахмал вызвать грибок или нет, но столько сейчас хороших детских средств, что мне и в голову не приходило сыпать на ребенка крахмал.
Анастасия Попова
любая присыпка цинк содержить который впитываеться и не выводиться из мозга ооочень вредно... вот такие же достижения прогресса во всем. ага удачи ага
А я про грибок от крахмала впервые слышу. :) Крахмальные ванны даже принимать рекомендовано при сильном зуде, он на ура снимает не приятные ощущения.
про посыпать не знаю, не пробовали. вообще от присыпок было плохо, поэтому ничем не сыпали и было отлично. а вот когда у нас были дико сухая кожа, я купала ребенка в воде с растворенным в ней крахмалом, 2 кг как минимум на ванну. и только это нам помогало. на идею навела лучший врач в городе, со стажем 40 лет.
Ваши химические присыпки быстрее вызовут грибок, чем крахмал. Раньше детей так ростили и не у кого не было шока.
А потом с задницы клейстер смывать? - Чушь какая-то!
Ага! Я тоже видела! Только комментировать не стала!
Мне, когда то, тоже соседка советовала от потнички так избавляться, но у меня рука не поднялась ребенка крахмалом посыпать, просто представила во что он превратится в складочках! А вообще, насколько я знаю, наши бабушки, даже прабабушки так и им и пользовались.
Ирина Егорова
А ни во что он не превратится в складочках, вы же не горстями крахмал сыпать будете, достаточно палец в крахмал макнуть и провести по проблемному месту.
ну не знаю про грибок но раньше так и делали
Почему бред? Какой грибок? Наши бабушки так и делали и никто не умер.
Вы думаете, что детская присыпка всегда продавалась? Раньше дерматитов практически не было ни у кого, все здоровые были, а сейчас?
Присыпки под памперс-нельзя!!!! Они собирают на себе влагу!! ! Ни в коем случае. Если чтото продается -это не означает что это вам нужно. Это просто индустрия.
Да раньше, кроме крахмала, других присыпок и не было, и кстати, очень хорошая присыпка из него, и никакого грибка он не вызывает. Продукт натуральный, в отличие от покупных, мне в свое время очень даже нравился, так как покраснения снимал гораздо быстрее, чем специальная детская присыпка.
Хм.. . Бред? В моем детстве (30 лет назад) именно крахмалом и притрушивали опрелости и никаких никогда грибков и клейстеров НЕ БЫЛО! Но поскольку сейчас присыпок огромный выбор, то и не заморачивайте себе голову "бредом о крахмале"
И чего тут такого шокирующего то?? ? Раньше, у наших мам крахмал на ура шел.
а еще мукой и на сковородку =))
Клара Асанбаева
Так о ребёнке даже шутить не надо!
попку лучше не присыпать, а смазывать подсовнечным маслом.
Крахмалом даже ожеги свежие лечат, чтобы воспаления не было. Но я лично против присыпок и против крахмалов.
если у детей аллергическая реакция на тальк, то действительно так делают. Насчёт грибка незнаю.
Вот только что, прочитав ваш вопрос, набрала в поисковике "состав детской присыпки" - вышло, что КРАХМАЛ ВХОДИТ в состав присыпок. Выводы делайте сами...
Я сама своим детям присыпала, если подрузник разотрет, дочка сейчас своему ребенку присыпает. Еще я для себя пользуюсь крахмалом, если, например, натрешь каким-нибудь швом. Попробуйте, заживает очень быстро. Грибка от крахмала не было никогда
не знаю... я или присупкой или крахмалом, грибка не было)
по крайней мере знаешь что на попке у ребенка. А вот джонсон беби во всю свою продукцию вытяжку из нефти добавляет. Уж лучше крахмал
Это не бред, а народная медицина, не вызывает аллергии, а еще лучше лейкоподием. Только это такая редкость, что купить практически не возможно.
,
Я тоже впервые такой бред слышу!!!!
не бред, раньше в давние времена всегда так делали, присыпка появилась намного позже,
а попки у деток надо было спасать
А то мы знаем из чего присыпка произведена? Не удивляйтесь, когдато дети росли без горячей воды, потом без молочной смеси, потом без памперсов....
раньше крахмалом все присыпали и ничего-все живы... а в экстренных случаях даже самое оно...
я своих обоих только крахмалом и присыпала, это старый бабушкин способ, помогает 100%. а на присыпку у них таааакая аллергия была, да и чего ожидать от химии?
какой еще шок? все правильно.... эх молодежь
Это не бред! Это лучше присыпки во сто крат.
Вообще-то в состав многих присыпок входит крахмал. Так что это не бред и никакого грибка он не вызывает. Если у ребенка кожные аллергии можно пользоваться
Мы пользовались присыпкой и пошла аллергия, начали пользоваться крахмалом, все начало проходить. Моей сестрёнке тоже посыпали всегда крахмалом и все было хорошо. Поэтому я больше доверяю именно крахмалу, нежели присыпкам. И дёшево, и хорошо подходит.
Нужно учитывать то, что кождого ребенка индивидуальная кожа, здесь нет ничего страшного