в 1,5 ГОДА. оТДАЛИ СНЕГОВИКУ, У КОТОРоГО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ ПЛАЧУТ, А ЗА ЭТО ОН НАМ ЕЛКУ ПРИНЕС.
чИТАЛА, ЧТО МОЖНО ОТРЕЗАТЬ у соски пипку, а ребенку сказать, что волк отгрыз. Вот такой он злой и голодный. Может и сработает.
Мой в 2,6 как-то нашел пустышку и принялся ее сосать. Еле отобрала. 3 дня с ней жил.
Воспитание детей
мамочки, в каком возрасте вы стали отучать детей от соски?
не приучали ни дочь, ни внучку, поэтому и отучать не пришлось
а мы не приучали )
Считается правильным отучить от соски до 1.2, потом будет намного труднее. В общем чем раньше, тем лучше. А лучше совсем не приучать!
В 1,5 года
Моя дочь бросила оску сама в возрасте год и месяц.
Если речь идет об обычной соске (не на бутылку) - года в 1,5-1,8... сначала ч говорила. что если он будет ее сосать а потом бросать везде - в ней паучки заведутся... потом как-то раз сделала надрез в ней и засунула туда скомканую в шарик черную нитку, а сыну сказала. что там паучек сидит... издали посветила - он не поверил... потом в лицо совать начала - он испугался и откинул ее.. . на следующий день все повторилось... соску недели через две выкинула
у меня дочка вообще не брала её(ни бутылку, ни пустышку) , а сына пришлось отучать, сначала от пустышки, где-то в 1г. и 3мес. , несколько дней были тяжёлые, а от бутылки сам отучился, где-то в 2 года, поильник взял и всё, бутыль больше не надо стало
Где-то в 1 год и 8 месяцев
у меня сын сам бросил в 9 месяцев
в 1,5 года, сделала в ней дырку и сказали, что ворона откусила.