Воспитание детей
Что лучше, когда ребенок худенький и у него плохой аппетит или пухленький и аппетит хороший?
Нам сегодня врач сказал, что мы превысили норму в весе и что надо срочно худеть, у ребенка очень хороший аппетит и кушает она все подряд, разве это плохо? Чем гоняться за ребенком, чтоб в него что-то впихнуть. Да и не толстая дочка, ну пухленькая немного, вес 17кг при росте 105см, нам год и одиннадцать месяцев.
просто ребенок не вписывается в усредненные стандарты, крупнее, чем врачу в институте диктовали)) ) норм, пусть ест дальше, потом с возрастом аппетит пропадет и намучаетесь)))
Олька Егорушина
Не разумно...думать нужно и о здоровье ребенка и о моральном аспекте полноты..это ж девочка..а как дальше у неё будет-пропадет ли аппетит или войдет в привычку кушать много -как можно судить...?Ну если только Вы не ясновидящая...)))
Вам, наверное, стоит пересмотреть свои взгляды на питание ребенка. Семья моего брата тоже радовалась, что дочка хорошо кушает, а кончилось все ожирением печени и еще кучей всяких проблем, причем девочка не выглядит толстой, а именно сбитой, кровь с молоком. и тем не менее, в школе иногда дразнят, сейчас дети вообще к полноте отрицательно относятся. Моя до года тоже хорошо ела, потом как отрезало. сейчас действительно ее надо сначала поймать, чтобы накормить, но сейчас ей уже 13, рост 170 см, а вес 45 кг и она этим гордится,
лучше худенький! Лишний вес -это только проблемы! А избавиться от него очень не легко! Задумайтесь об этом сейчас! Моему сыну в 5 лет сказали про лишний вес- тогда я подумала "пустяк".Сейчас ему 8 лет, а лишний вес не испарился, а добавился. Сын комплексует, но похудеть не получается.. .
17 кг при росте 105 см - это очень много! Дальше будет хуже, если Вы не нажмёте на тормоз!
У меня есть одна знакомая - тоже дочь была в 1 год крупная ...Сейчас ей 15 лет, вес 120 кг!
Ельмира Абылхасанова
Мама не включает в прцесс воспитания головной мозг...так что все увещевания излишни...)))
Лучше то, что в меру....)) )
Просто прекрасно, что у ребенка аппетит хороший, но перекармливать не желательно... большой вес -это нагрузка повышенная на все органы, особенно на сердце... а Вам нужно это...? В худом ребенке с плохим аппетитом тоже нет ничего хорошего-организм не дополучает необходимое, что тоже в последствии скажется на развитии ребенка.. . Это крайности... всегда хороша золотая середина... )
Так что кушайте на здоровье, но не перебарщивайте...)))
все хорошо в меру... чревоугодие... это плохо
ну и гигант! моей 2,5 рост 96 вес 11
Главное, чтобы ребенок был здоровым!!
Это родители умиляются, восхищаются, когда ребеночек полный и ест все подряд, а вот когда ребеночек подрастет, и над ним будут издеваться сверстники, и когда в более старшем возрасте он не сможет похудеть- благодаря надо сказать вам- у него к тому времени уже обмен веществ нарушится и желудок растянется- только тогда вы задумаетесь.... Не портьте ребеночку жизнь. Всё должно быть в рамках нормы.
Моя мама тоже считала что неуемный апетит у ребенка это хорошо. Я когда выросла замучилась сидеть на диетах.
ага, ох уж эти стандарты - некоторые доктора прям зацикленные на них!
мне врачи тоже укоризненно так сказали "перекармливаете, мамаша! ", когда мы за месяц 1,5 кг прибавили - исключительно на грудном вскармливании! Вот мне интересно, а как на ГВ не перекармливать - полсиськи же не дашь :))))
У меня три сына. Если бы вы знали сколько ошибок сделали врачи в их лечении! Сейчас в основном лечу детей сама. И ничего такого нет. У меня старший плохо ест, я не заставляю, средний покушать любит, я кормлю и все прекрасно. Не всегда надо слушать врачей, иногда материнская интуиция, материнское сердце говорит громче, чем врачи.
Если превышение не большое и двигательное развитие нормальное, т. е. сел, пополз, пошел вовремя, то не страшно. Бегать начнет - похудеет. Если очень толстый и мало подвижный, то лучше немного ограничивать, но не в количестве, а в калорийности еды. Побольше овощей и фруктов и по меньше каш.
У моей подруги тоже очень крупный ребенок, недавно их заставили сдать анализы на сахарный диабет. Вроде отрицаельный. Тоже диету прописали. Мое мнение таково - если анализы хорошие, ребенок активный, хорошо кушает и так же хорошо прибавляет в весе, то ограничиваь его не стоит. Наоборот, она у вас привыкла кушать все, а когда вы ее ограничивать будете, это может послужить стрессом для нее. И еще - кушать она должна здоровую пищу - никакой копченой колбасы и подобной жирной продукции, меньше сладостей, йогурты тоже лучше "живые" кушать, у которых срок годности 2-3 дня. Больше углеводов - овощей, фруктов.