Воспитание детей

Как вы отучали от соски, пробывала горчицей мазать, собачке выкидывать, и.т.д. все равно как спать ложиться присит соску

Можно порезать соску и положить под диван, сказав потом, что мышка соску погрызла. И если ребенок настойчиво требует другую, а "материнское сердце" не выдерживает, то купите самую маленькую и неудобную, сказав что других не было. Но самое главное - это Ваш настрой и твердое убеждение, что ребенку пора расстраться с пустышкой. Если в вас есть хоть капля колебания, ребенок, как ни странно очень четко это чувствует и пойдет на все ухищрения, чтобы добиться своего. Успехов.
Машуля Винокурова
Лучший ответ
А я не отучала, когда сама вхлам изгрызла пустышку - перестала сосать, так как неинтересно. Стала просто с ней играть, куклам совала, в итоге вообще от нее один пластиковый кружок с ручкой остался, до сих пор в игрушках валяется. Зато никаких истерик и плача перед сном, все само собой, естественным образом интерес пропал. Прикус тоже хороший.
Это мне мама посоветовала не отучать силой, рассказала, что я так же - сначала сосала, потом с ними играла, а потом выбросила. Даже фотка есть, где у меня на каждом пальце по соске надето, как куколки, брат на них глазки и ротики нарисовал - кукольный театр получился.
Выкинула в одночасье с утречка все, повторяю, ВСЕ соски и пустышки.
К вечеру пришлось послушать капризулю, ровно два дня.
На третий хватило сказки.
аха помогло только подрезание соски
Lina In Love
Маленькое еще дите вот и просит соску. Что то не видно взрослых, которые сосали бы соску.
А мы и не сосали, слава богу
Kamila) Serikova)
Пошли вместе и отдали все соски соседке в соседний дом у неё маленький ребёнок родился... дочь сама в каляску соски положила.... правда пару вечеров просила и я говорило----заврта пойдём и забёрём ..так и забыли за недёлю..
мучались, мучались, тоже придумывала и одно и другое, ребенок так ревел - жалко было. Потом в один прекрасный день он ам не захотел ее в рот засовывать, пошел и выкинул.. вот и все
Alina Kulyak
Мы тоже неделю назад сказалс что птичка прилетела, сосу забрала. 3 дня все было хорошо. Теперь снова с сосой. Такая истерика началась, что лучше обратно у птицы сосу забрать. Думаю подождем еще чуть чуть. Нам 1г10мес
Ирина Елкина
я где то вычитала что каждый день надо от соски отрезать кусочек, когда она станет совсем маленькой ребенок ее сам выкинет. Но еще не проверяла, мы еще маленькие)))
Елена Зотина
у меня двое детей, я к соске и не приучала
они не сосали
знакомая отучала так: каждый день по чуть-чуть отрезала от соски, когда уже нельзя было захватить соску ребенок помучился, помучился и сам выбросил в ведро
купить новую нельзя! -не продаются! или продают только мааленьким лялям, а ты большой!!
И что такого? Взрослые люди тоже просят? Пусть просит - продлите ребенку ДЕТСТВО!
надо просто не давать . 3 дня поорет. потом забудет! ! однозначно! не партесь. просто потерпите 3 дня
Ирина Купцова
Ну и дайте малышу соску, если только на ночь... (уснёт, заберите) Ведь он не будет её постоянно сосать, прикус не испортится.... У меня была такая же ситуация, малышу год и десять, а он только с соской засыпает.... так я давала потом, если не вспоминал, не давала, потихоньку забыли))))
Rosi
дырку сделайте. она раз два попробует, да бросит
Irina M
Ну так понятно, что просит. Но её ведь нету! Собачка забрала!)))))) ) (или вы ее после настойчивых просьб находите?)))))))
Мы ничем не мазали, убрали и все. Неделю помучались, плакал перед сном. И все, отвык. Но это нужно делать когда они еще не понимают ( мы отучали в 7 месяцев).
а сколько ребенку? янапример в возрасте 1,3 года продарявила соску и показала ребенку, отметив что она уже плохая и лучше её выбросить, дала ребенку и она сама отнесла в мус, ведро, когда стала просить я ей напомнила что она сама её выбросила, а больше нет! увлеклись сказками!
я просто после года перестала давать соску, крику было много. недели 2 наверное плакал за соской, но отучать то надо. перетерпели и все. а вот с дочерью проблем не было. один раз сама заснула без соски и все, я больше не давала и она про нее не вспомнила.
Я решила сменить соску, приобрела новую. Т. к. старая уже давно просилась в ведро. Их вроде каждые три месяца менять надо. А новая ему не понравилась (форма не та) Покричал правда пару вечеров, но потом всё нормально стало
выбросила и всё,3 дня плакал перед снов и всё!!!!
Дырку сделать, сказать что мышка прогрызла
Мой носил её просто как медальён какой-то, уехали в деревню к родным он так наигрался с детками, целый день на воздухе, что уснул даже не вспоминая про соску, а потом и не просил, но вот кашу ел только из бутылки до 2.5 лет