Воспитание детей
Навеяло... Зачем нужны врачи, если когда их вызываешь на дом к младенцу (6 мес), то они не приходят на вызов?
вчера вызвала врача, никто не пришел, сегодня опять вызвала и все еще жду...
Напишите большую жалобу на имя гл. врача поликлиники и будут бегать как миленькие. Проверено лично. А то что врачей мало, а детей много так это все фигня, есть на крайний случай деж. врач по вызовам, который хочешь не хочешь должен прийти на вызов.
врачей мало - детей много.
просто физически не успевают всех обойти.
да, увы, такое есть. Просто врачи ходят пешком. Большие расстояния, зимой. Это их не оправдывает конечно, но иногда физически они не могут обойти все вызовы. Но хороший врач хотя бы позвонит и спросит, что случилось. Если что-то серьезное- звони в скорую, там проконсультируют.
У нас тоже такого нет: сегодня в начале 12го вызвала, ещё даже боялась, что уже нельзя вызывать (из своего детства помню, что до 11ти врачам составляют список больных, а потом с ними связаться практически нет возможности, и нас за вызов днём ругали в регистратуре. Но сейчас у всех мобильные, так что проблема отпала) . В полчетвёртого уже пришла врач. И, кстати, пришла не для галочки, а дала действительно ценные советы.
Но я уже не в первый раз убеждаюсь, что нам с малышом очень повезло с педиатром и медсестрой. Уж не знаю, за какие заслуги они так нами заинтересованы. Складывается впечатление, что они так относятся ко всем пациентам на участке, мамаш знают по именам, помнят, у кого из деток что болело. И всё это за просто так: мы пока ничем не отдаривали (хотя и хочу: не взятку, а именно подарок в благодарность за работу и внимание) , поскольку с днём медика поздравить не успели - только родились, а новогодний подарок ещё лежит - я так и не дошла до поликлиники
А вы заведующей позвоните-сразу прибегут. Я всегда заведующей детской поликлиники звоню, когда трубку в регистратуре не берут.
у нас в городе такого нет
Да сволочи эти врачи. Складывается ощущение, что в этой стране ловить нечего. Была такая же ситуация.
как не приходят? нам 10 месяцев, в 8 утра вызвала, в час уже пришли...
видимо врачей не хватает. а детишек много.
нам повезло, мы звоним на мобильный врачу или мед сестре и они приходят, даже вызов оформлять не надо
обычная городская поликлиника, участковый врач, вот так нам повезло!
а на вашем месте я бы нажаловалась глав врачу
Когда врач приходит, ей надо 10-20 дать, и тогда она о вас вспомнит, и будет приходить.
А мы вот уже большие и сами ходим к доктору. Зачем тоже понять не могу, т. к. приходим. Врач спрашивает чем лечимся и записывает в карточку. Так что врачи сейчас так, для галочки.
Хочу добавить к вышесказанному, что можно позвонить в страховую компанию (телефон должен быть указан на полисе ребенка) и пожаловаться на враче поликлиники - у них свои рычаги воздействия, сразу прибежит врач, не Ваш, так дежурный. По этому телефону можно узнать много о Ваших правах в поликлинике.
Пишите жалобу на врача на имя заведующего вашей детской поликлиникой. Вы же не чайку попить врача позвали. Конечно ничего это не даст, но нервы Вы им попортите, как и они Вам. Здоровья Вам и малышу. Болеть нынче дорого и не безопасно.