Воспитание детей

Как рассмешить младенца? Отчего смеялись ваши малыши до 6 мес?

Tamara Starodubtseva
По пугайте малыша, но не перегните палку. Пугайте чем то к чему он привык. Например: подбрасывайте воздушный шарик.)
Маралка! Сапарниязова!
Лучший ответ
Tamara Starodubtseva Получилось. Аккуратно попугала. 2 мес, уже смеется так прикольно)
прятушки и ладушки и сороки, все с ладошками, мама закрывает лицо ладошками, мама где? Мама вот она! Сороки сороки, кашку варила и деток кормила ) Ладушки ладушки и так далее, с 4 до 6 месяцев настраиваются глаза ребенка на пространство, объемная полная картинка, он уже видит предмет и может протянуть к нему руки и взять двумя руками, знает до 12 названий предметов, мама ему показывает, он знает маму, предметы, которые рядом, игрушки ...в этом возрасте можно давать в руки ложку, кормить куклу, мишку, маму ) Смеется ...мама тоже кушает кашку как будто )) Начинается диалог постепенно - зачатки речи ..
Ната Фещенко
в этом возрасте у них ещё нет чувства юмора

мозг ещё не в состоянии назначить реакцию на внешние раздражители,
это происходит чисто случайно
он с тем же успехом может и заплакать
Бикулова Юлия
КУ-КУ
Или если кто стукнулся))))
или показывать ему смешные мордочки))) мимикой его смешить)
щекотить
От кашля. Кашля взрослых.
В месяца три.
В полгода - колечко от пирамиды на голову ребёнку ставила и когда оно сползало и падало на голый пол, то ребёнок хохотал.
Играть в ку-ку: закрывайте ладонями лицо и открывайте возгласом ку-ку, обязательно улыбайтесь при этом. Можно корчить смешные рожицы. Дети вообще любят, когда мам или папа вдруг исчезают из поля их зрения и вдруг появляются.
Alina Mikhaylova
Ната Фещенко носочки и пинетки еще любят, стягивают и пробуют снова надевать ))
Пощекотать пяточки