Воспитание детей
купила тыкву. малышу почти 6 мес. овощные пюрешки ест почти месяц
малышу почти 6 мес. овощные пюрешки ест почти месяц. сколько можно дабавить тыквы в пюре она еще и оранжевая. и как правильно её приготовить?
Тыква- это здорово. Рецепты можно найти в книжках о детском питании. Но мои знакомые сейчас все пользуются готовыми пюрешками, говорят так проще. Хотя я дочери готовила, вот только она их не очень-то есть любила. Дело ваше.
Тыква содержит каротин, поэтому может вызвать аллергию. У моего старшего сына (не аллергик по жизни) в 6 мес. была сильная реакция на неё,поэтому любой новый продукт стоит вводить крайне осторожно, сначала на кончике ложечки дайте, на след. день полчайной ложечки и т. д. Овощи хорошо готовить с помощью пароварки, но можно просто с небольшим количеством водички поварить, размять, остудить и давать. Удачи!
Потушите, разомните хорошо вилкой. Можете добавить яблочко. А можно и в кашку тыкву добавлять. Тыква, вроде, не вызывает аллергии. Мой, по крайней мере, ел нормально (аллергик).
тыква очень полезна. В ней много витамина А и других веществ, влияющих хорошо на развитие мозга (нам даже невролог ее рекомендовал кушать) . Такому крохе я варила порезав мелко кубиками, потом мяла с морковкой в овощное пюре. Немного растительного масла добавляла, т. к. витамин А усваивается только в сочетании с маслом (это маслорастворимый витамин).
Начинайте с пары ложек. Аллергия мало вероятна. Тыква страшно полезна.
Мы не кушали овощные пюрешки, только фруктовые, причем категорически отказывались от картофеля и цветной капусты. Посоветовали суп из тыквы. Отваривала тыкву до полу готовности, добавляла морковку и лук, доводила до готовности, и приятного апетита. Можно добавить желток или мяско. Перемалывала в блендере. Какое количество сказать не могу, все делала на "глаз".