Воспитание детей
Мамочки малышей до 6 мес....
как вы относитесь к плачу ваших малышей? Мне мама и более опытные знакомые мамочки говорят: ребенок плачет - это нормально, все дети плачут... не беги ты на малейший писк, дай ребенку поплакать. А я не могу вынести плача своего ребенка... В месяц ходили на УЗИ - пока ждали своей очереди, мой сын плакал 20 минут, т.к. кушать хотел, а кормить нельзя было до УЗИ, я плакала вместе с ним... Сейчас ему почти 3 мес., вчера торопились к врачу, пока собирались-малыш плакал и плакал, а я вместо того, чтобы его успокоить , "дала ему поплакать", помня совет "бывалых мамаш"... ночью уснуть не могла, все думала: как же я могла так бессердечно повести себя...не уснула,пока ребенка с собой не положила в кровать.
дать попрыгать в резиновых сапогах это одно, а вот дать поплакать это бредятина. Я всегда старалась устранить причины плача.
Он плачет. Вы плачете.
Так всю жизнь и проплачете.
плач плачу рознь.. одно дело когда малышу 8-10 месю и он ревет требуя на ручки.. другое дело у маленького живот болит и он орет... правда я в обоих случаях не выдержала бы
это ваш ребенок и только вам решать, реагировать на плач или нет. в таком возрасте у плача малыша есть особая причина, это со временем он начинает использовать его, чтобы привлечь внимание, покапризничать, повоспитывать родителей (как правило это происходит в 6-8 месяцев)
Че то какие то не правильные "бывалые мамаши"....Ребенок маленький иначе как плачем выразить свои потребности не может. Просто так он плакать не будет - либо у него что то болит, либо он хочет есть.... А вот ложить с собой в кровать я бы не советовала.
я стараюсь по мере возможности успокоить
Ну что значит - дайте поплакать! Ребенок в этом возрасте и выражает плачем все, в чем он нуждается в данный момент! Он же не может сказать!!! Это ж не капризы в 3-х месячном возрасте!! ! Успокойте и найдите причину плача: голоден, что-то болит, мокрый, просто не хватает ласки и т. д. - это не трудно!!!
Наша ляля плакала постоянно. даже не плакала, а орала. Было внутричерепное давление, реагировала на перемену погоды, животик мучил до 5 месяцев, засыпала очень тяжело. Я бежала на первый писк, но и успокоить ничем не могла, чуть не чокнулась, если честно. В полгода доча стала спокойней, а сейчас так вообще лапочка, моя принцесса. Надо набраться терпения и пережить это время, когда у ребенка формируется организм и приспосабливается к новому миру. Не надо "давать поплакать", надо быть с ним рядом, понять, почему плачет, чего хочет. Детки и так много плачут, а если сильно кричат, аж закатываются, то могут и пупочную грыжу накричать. и не бойтесь много на руках носить, ребенок маленький, был все время в теплом тесном животике и ему так и хочется сохранить это состояние. Всю жизнь на руках все равно носить не придется. Свекровь все за мной ходила и зудела, что к рукам приучаю, когда доче был 1 месяц, что спит только на руках. Ничего страшного не случилось, ходит сама теперь, на руках редко ношу, если только устанет или в коляске надоест