обязательно следует лечить.
нам тоже сказали подождать полгода. и через полгода кариес значительно увеличился и распространился на другие зубки.
Воспитание детей
ребенку 3 года , вижу , что на зубике кариес, возможно ли в этом возрасте вылечить или стоит подождать?
В связи с тем, что у детей эмаль тоньше, чем у взрослого, кариес молниеносно способствует разрушению зубов. Поэтому лечить обязательно .
чего ждать-то? Пока пульпит начнется7 Идите сразу лечить
1. Лечите. Иначе зуб сильно заболит. И лечение чем дольше откладывали, тем больнее.
2. И подумайте, как это получилось. Много сладкого?
лечить надо сразу
К стоматологу лучше обратится, моего брата лечили, ему пяти лет не было.
Если не лечить, будет гораздо хуже.
лечить конечно
мы вон только запишемся, так нас какая нибудь зараза с ног сшибает
Можно лечить с 2 лет. если не полечите-может перейти на постоянные зубы.
Лечить однозначно
Лечить обязательно, пока он не разросся. Чего ждать? Пока развалится, или дырища будет, в которой пол-завтрака застрянет?
если не даст лечить, то хотя бы посеребрят
лечить однозначно.. если не будет давать насильно... если на передних зубах капитальный кариес.... зубы все черные.. то могут отказать в лечении врачи а сразу на удаление и на профилактическое протезирование (если болят под удаление) если не беспокоят скажут ждите пока не выпадут сами... .
у детей обычный кариес быстро переходит в пульпит или периодонтит. (при том что когда появятся боли уже будет пульпит)
Так что вперед к стоматологу, не забудьте подарок купить ребенку (чтоб доктор потом отдал ему после лечения)
вылечить можно, да зубы-то потом сменятся)
в этом возрасте нужно обязательно лечить, хотя существует расхожее мнение, что все равно молочные и выпадут, на самом деле кариес, это инфекция, которая обязательно перекинется на взрослые зубы. а молочные зубы без нервов, их лечить не больно вроде)))
не можно и возможно, а нужно!!!! при чем сразу поставьте фотополимерчик (до смены зубиков такой пломбы хватит) . Обычные пломбы, как правило, выпадают, вторичный кариес и пошло поехало....
Айнур Шалгумбаева
светополимер это дорого и бесперспективно для молочных зубов потому что его на полгода хватает только....у нас даже не предлагают платно лечить молочные это я вам как стоматолог говорю
лечить обязательно, чтобы потом и постоянные зубы были здоровые
Конечно лучше полечить
Необходимо срочно обратиться к врачу! ! Возможно это не кариес, а.... В любом случае я советую вам как можно скорее показать его врачу.
да лечить лечить... вот моя точно не даст лечить... как в 3 года можно заставить сесть в кресло сидеть с открытым ртом и еще и ковырять там и делать разные процедуры
может это только мой ребенок такой... незнаю но никакие уговоры не заставят ее лечить зубы ..уж живот показать врачу и то проблема
желаю вам вылечить зубки
Айнур Шалгумбаева
садитесь сначала вы потом она на вас...и держите руки и ноги..а остальное доверьтесь врачу...у нас так и 2годовалые лечатся.это же для ее же блага.