Воспитание детей

ребенку 3 года , вижу , что на зубике кариес, возможно ли в этом возрасте вылечить или стоит подождать?

Ainur Yermekbayeva
обязательно следует лечить.

нам тоже сказали подождать полгода. и через полгода кариес значительно увеличился и распространился на другие зубки.
_Asi _
Лучший ответ
В связи с тем, что у детей эмаль тоньше, чем у взрослого, кариес молниеносно способствует разрушению зубов. Поэтому лечить обязательно .
чего ждать-то? Пока пульпит начнется7 Идите сразу лечить
1. Лечите. Иначе зуб сильно заболит. И лечение чем дольше откладывали, тем больнее.
2. И подумайте, как это получилось. Много сладкого?
Ириша Ли***
лечить надо сразу
К стоматологу лучше обратится, моего брата лечили, ему пяти лет не было.
Анна Васильева
Если не лечить, будет гораздо хуже.
лечить конечно
мы вон только запишемся, так нас какая нибудь зараза с ног сшибает
Можно лечить с 2 лет. если не полечите-может перейти на постоянные зубы.
Татьяна Жукова
Лечить однозначно
Лечить обязательно, пока он не разросся. Чего ждать? Пока развалится, или дырища будет, в которой пол-завтрака застрянет?
Рита Божевцова
если не даст лечить, то хотя бы посеребрят
лечить однозначно.. если не будет давать насильно... если на передних зубах капитальный кариес.... зубы все черные.. то могут отказать в лечении врачи а сразу на удаление и на профилактическое протезирование (если болят под удаление) если не беспокоят скажут ждите пока не выпадут сами... .
у детей обычный кариес быстро переходит в пульпит или периодонтит. (при том что когда появятся боли уже будет пульпит)

Так что вперед к стоматологу, не забудьте подарок купить ребенку (чтоб доктор потом отдал ему после лечения)
вылечить можно, да зубы-то потом сменятся)
в этом возрасте нужно обязательно лечить, хотя существует расхожее мнение, что все равно молочные и выпадут, на самом деле кариес, это инфекция, которая обязательно перекинется на взрослые зубы. а молочные зубы без нервов, их лечить не больно вроде)))
Aisulu Abeuova =]
не можно и возможно, а нужно!!!! при чем сразу поставьте фотополимерчик (до смены зубиков такой пломбы хватит) . Обычные пломбы, как правило, выпадают, вторичный кариес и пошло поехало....
Айнур Шалгумбаева светополимер это дорого и бесперспективно для молочных зубов потому что его на полгода хватает только....у нас даже не предлагают платно лечить молочные это я вам как стоматолог говорю
лечить обязательно, чтобы потом и постоянные зубы были здоровые
Конечно лучше полечить
Необходимо срочно обратиться к врачу! ! Возможно это не кариес, а.... В любом случае я советую вам как можно скорее показать его врачу.
да лечить лечить... вот моя точно не даст лечить... как в 3 года можно заставить сесть в кресло сидеть с открытым ртом и еще и ковырять там и делать разные процедуры
может это только мой ребенок такой... незнаю но никакие уговоры не заставят ее лечить зубы ..уж живот показать врачу и то проблема
желаю вам вылечить зубки
Айнур Шалгумбаева садитесь сначала вы потом она на вас...и держите руки и ноги..а остальное доверьтесь врачу...у нас так и 2годовалые лечатся.это же для ее же блага.