Воспитание детей
как наказать дочку за проступки ? хотя учится хорошо и имеет грамоты по танц . спорту ?пороть не хотелось бы....
За что пороть-то? все эти достижения-учеба. грамоты-закроет всобой любой проступок! Подумаешь. ошиблась! Все время хорошая- ребенок дорлжен расслабится
Так Вы уже спрашивали.. . За какие проступки-то?? ? И почему поведение ребёнка обсуждается где попало в Интернете, а не с ним, с самим?? ? В первую очередь, надо с самим ребёнком всё выяснять.. . Можно ведь отправить в свою комнату посидеть или компьютера лишить временно.. . Но смотря какие проступки?? ?
КАКИЕ...
надеюсь, Вы шутите.
тык уже спрашивали...
будете пороть, или нечто подобное-вообще дочь *потеряете*,ищите смысл её поступка и разговаривайте.... старайтесь понять.... ребёнок должен доверять своим родителям, а не бояться их
А любить - не пробовали ?
Стройте доверительные отношения, если вы еще не вышли из ее доверия
Только не пороть.. . Можно так поговорить, что все поймет... меня мама как то застукала, когда я материлась.... ой, как она меня.... стыдно стало....
А какие проступки? :-)
для начала ампутировать мизинец. дальше по пальцу за проступок.
Ваш вопрос и некоторые ответы на него навевают мысль что я из 21-го века в средневековье попал. Окститесь, люди! Зачем вы растите рабов? Рабы не нужны уже никому, а нужны свободные креативные творческие личности. Если хотите вырастить детей успешными - прекратите репрессии. Воспитание успешной личности никак не сочетается ни с лишением компьютера, ни тем более со средневековой поркой (дикость вообще несусветная) . Любить надо своего ребенка, а не в интернетах на него жаловаться.
за проступки? за них надо наказывать?
есть и более гуманные методы воздействия на детишек, например, лишение привилегий (т. е. за плохие поступки ты, например, Маня, в эти выходные не будешь играть в компьютер, иди вместо этого читай, например, Гоголя) . Очень действенный способ....)))
да чтож она такого натворила то...
не трогай ее... детям все нужно прощать... кто кроме родителей еще в этой жизни будет любить ее просто не за что? потом она это оценит
Злая ты мамка!!))
Жанна Камская
Я -НЕ злая ...
Лучше не наказывать, а объяснять ребенку почему нельзя себя так вести. А-то ребенок может замкнуться в себе и не будет Вам доверять...
Как материнское сердце подсказывает, так и делайте. А вообще детей нельзя наказывать, нужно проводить беседы.
Юлианочка
материнское сердце очень часто приводит в пропасть,особенно если оно подсказывает взять ремень