Воспитание детей
Дочка не хочет учиться, просто не заставишь
Учится во-2 классе, но уроки сделать, целая проблема, может есть у кого совет
Отдай ее замуж узбекам.
Томуська Чистякова
Тебе же не помогло, зачем
А что, если не заставлять? Неделю дайте ей свободу. Пойдет с несделанными уроками. Получит нагоняй от учительницы, плохие оценки, насмешки одноклассников. Возможно, почувствует себя униженной, глупой, ленивой, хуже других. Возможно, у неё заговорит самолюбие и ей захочется доказать обратное, показать, что она тоже что-то может, на что-то способна. Попробуйте сыграть на этом, вдруг получится. Так и скажите: "от школы не отвертишься, это по закону все обязаны пройти. Но если не хочешь напрягать мозги, учить, уроки делать, то и не надо. Оставайся необразованная. Другие вырастут, будут интересным делом заниматься, деньги зарабатывать, хорошо жить. А ты будешь ходить туалеты мыть" ...И в таком духе. и оставьте её в покое хотя бы на недельку. Попробуйте и посмотрите, что будет
Томуська Чистякова
+ спасибо
нет достойных преподавателей
Томуська Чистякова
Возможно не Поп Сильвестр, но и не Ломоносова учим
А играть она хочет? Отбери мобилу и за комп садиться не давай
отправь на годик в интернат
У меня 3-классник. И то же самое. Тут нужен или интерес к предмету или мотивация. Например у нас с 19:00 гаджеты запрещены. Успей сделать уроки хотя бы до 18:00, чтобы поиграть в комп.
Заставлять не надо, надо заинтересовать. Ищите хорошего репетитора для начальных классов.
Надо попробовать ее заинтересовать, правильно мотивировать... Может стоит школу сменить? Я помню у нас училка была еще той сволочью, а когда мама перевела меня в другую школу, я с охоткой делала уроки и бежала в школу)) Но это если мне не изменяет память было в классе 5...
Пообещайте её что нибудь купить за хорошую учебу
Томуська Чистякова
Учится она не плохо, но уроки не делает
Та же проблема, учится в 3-м классе. в 1 классе была другая учительница, учился с удовольствием. Во 2-м классе появилась другая учительница, не смогла найти с ним общий язык, и теперь второй год уже вообще не хочет учиться, в другой класс не переводят, т.к. школа переполнена. Когда классного руководителя заменяет другой учитель отвечает на уроке с удовольствием. По другим предметам учится хорошо, а именно на уроках классного руководителя вообще ничего не делает. Причем, когда занимается на продленке, или дома все домашние задания выполняет очень хорошо. А в школе по предметам классного руководителя двойка на двойке
Нужно не заставлять а учить, разбирайте темы с ней вместе, решайте дополнительные задачи . И можете нанять репетитора строгого . Но а если проблема с деньгами станьте с ней по строже и так даже репетитор не нужен :)