У меня нет детей, но мне каж, что родители с ним неправильно обращаются, не выводят гулять, не уделяют дост внимания. . -это их второй ребенок - первому лет 18, этому 3 года
ладно, вопрос не в этом, это наболело.. .
Вопрос: после каждой еды практически, наверное, в 50% случаев, ребенок всю пищу выблевывает (пардон) . Это ведь ненормально?? ?
подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и чем помочь
ест, вроде, только когда голоден, ест с охотой, но результат... см. выше
Заранее спасибо большое за ответы
Воспитание детей
у меня у знакомых ребенок. Помогите, советом, пож, как правильно с ним обращаться?
Обследоваться надо, причин может быть масса, например: заставляли есть насильно раньше, и у ребенка выработалась такая форма протеста; особенности строения гортани и глотки, когда даже небольшие комочки вызывают рвотный рефлекс; просто сильно выраженный рвотный рефлекс; причины психологического порядка, самые разнообразные; заболевания кишечно-желудочного тракта.
У меня тоже такие знакомые есть. Правда первый ребёнок её, разница у детей почти 14 лет. Младший так же не гуляет, в лучшем случае отец на машину в кресло его посадит и катает, куда -не знаю, и ребёнок так же всё время срыгивает. А они его бесконечно лечат, то уколы сильнейшие, то пиявки. Ничему не учат, в 3 года он ни слова не говорил, к горшку не приучен, есть сам не умел. Сейчас в частный садик отдали (4 года) .
Не моё дело. Им виднее- ребёнок их.
А Вам то что за дело? Полезите с советами - виноваты останетесь....
У меня у сына тоже бывает такое. Ходили к врачу, отклонений не нашли. Нам сказали, что у активных детей бывает такое.
Бывает уый рефлекс, который они сами провоцируют. Еды давать меньше но чаще
Безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!
Нередко можно слышать от родителей такое обращение к сыну или дочке: «Если ты будешь хорошим мальчиком (девочкой) , то я буду тебя любить» . Или: «Не жди от меня хорошего, пока ты не перестанешь.. . (лениться, драться, грубить) , не начнешь.. . (хорошо учиться, помогать по дому, слушаться)» .
Приглядимся: в этих фразах ребенку прямо сообщают, что его принимают условно, что его любят (или будут любить) , «только если...» . Условное, оценочное отношение к человеку вообще характерно для нашей культуры. Такое отношение внедряется и в сознание детей.
Пятиклассник из Молдовы нам пишет: «А за что тогда любить ребенка? За лень, за невежество, за неуважение к старшим? Извините, но я это не понимаю! Своих детей я буду любить, только если...» .
Причина широко бытующего оценочного отношения к детям кроется в твердой вере, что награды и наказания — главные воспитательные средства. Похвалишь ребенка — и он укрепится в добре, накажешь — и зло отступит. Но вот беда: они не всегда безотказны, эти средства. Кто не знает и такую закономерность: чем больше ребенка ругают, тем хуже он становится. Почему же так происходит? А потому, что воспитание ребенка __ это вовсе не дрессура. Родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей условные рефлексы.
Психологами доказано, что потребность в любви, в принадлежности, то есть нужности другому, одна из фундаментальных человеческих потребностей. Ее удовлетворение — необходимое условие нормального развития ребенка. Эта потребность удовлетворяется, когда вы сообщаете ребенку, что он вам дорог, нужен, важен, что он просто хороший. Такие сообщения содержатся в приветливых взглядах, ласковых прикосновениях, прямых словах: «Как хорошо, что ты у нас родился» , «Я рада тебя видеть» , «Ты мне нравишься» , «Я люблю, когда ты дома» , «Мне хорошо, когда мы вместе...» .
Известный семейный терапевт Вирджиния Сатир рекомендовала обнимать ребенка несколько раз в день, говоря, что четыре объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.
Конечно, ребенку подобные знаки безусловного принятия особенно нужны, как пища растущему организму. Они его питают эмоционально, помогая психологически развиваться. Если же он не получает таких знаков, то появляются эмоциональные проблемы, отклонения в поведении, а то и нервно психические заболевания.
к врачу!!!! в принудительном порядке.