Воспитание детей

скажите, вот если например, ваш ребенок немного не такой как все, сильно выше других, или больше по размеру, но сильно

и одна из мамочек друзей вашего ребенка, которую вы видите первый раз, предлагает вам координаты хорошего врача, как она говорит? Вы обидетесь, или какая будет реакция? вы считаете ребенка здоровым, просто он немного не такой, как другие.
Елена Бойко
Если у моего ребенка (не дай Бог) действительно отклонения, то я как нормальная мать просто не смогу этого не заметить и не принять мер, поэтому обижаться глупо, буду рада участию, тем более, если специалист действительно окажется толковым. Так уж я устроена--если возникла проблема, буду решать ее во все стороны.
Татьяна Щур
Лучший ответ
Елена Бойко понимаете, девочка очень хорошая. добрая. но очень толстая. это заметно всем. мамочка -малышка, говорит, что сама такая была в детстве. но это она мне сказала уже после того, как я ей предложила врача, которого сама искала 3 года :(. нам - помогло. вот я и думаю, сильно ли меня сейчас ненавидят. телефон я ей на бумажку написала и оставила в ящичке для одежды.
У азиатов есть на такой счет хитрость. Они всегда гооврят возраст больше, чем на самом деле. Для того чтоб не лезли и не сглазили.
Ирина Липатова
Сложно сказать, если выше, то о каком враче речь? если это не гигантизм конечно. А на весе я вообще зациклена. Короче не могу ответить.
Елена Бойко гомеопат
немного не такой как другие, например у меня старший сын полноватый и я очень хочу, чтобы он похудел, хоть немного... этим и занимаемся
Ecaterina Tigan
Тактичнее было бы что-то вроде:
"Моя племянница тоже крупненькая, сестра и на гормоны, и на диабет, и еще на что-то ее проверяла. Врачи говорят, что все в норме, а сестра переживает, они с мужем никогда не были полными. Я ей давала телефон своего гомеопата, она говорит, что есть заметный результат, сама, правда давно не видела племяшку, если хотите, дам вам телефон". Может и откажется, может и скажет, что ребенок как раз болен... Но когда на своем примере, вроде и не так бестактно.
А если бы лично мне напрямую дали телефон гомеопата, я бы, наверное, подумала, что просто раскручивают шарлатана, ответила бы тоже соответственно:)
Елена Бут
Елена Бойко но у меня нет племянницы и брат не женат. ведь это неправда получится? а вдруг потом мы с этой женщиной будем еще общаться? она такая приятная. получится. что я ее обману?
я ей посоветую пройти куда подальше...
А вы не обижайтесь.... возьмите и всё..пусть говорят.. мой сын тоже больше всех был в школе почти до конца... а потом и другие подросли..
Нина Рейзь
гони всех в шею. если рост и вес соответствуют то причин для беспокойства нет. Моя дочка тоже и выше и крупнее большинства детей ее возраста, есть такие же детки, есть даже еще больше, никто не видит в этом ничего криминального и не здорового.
Нами Джелилова
Предложите ей координаты психиатра для нее. Ваш ребенок не нетакой, а неповторимый. И самый любимый. Пошлите всех к черту. Иначе еще воспитаете в ребенке комплексы неполноценности. Исковеркаете ему всю жизнь.
А "сильно выше" или "больше по размеру" - это лечится? Удивлюсь и подробно буду расспрашивать "как"?
Залина Залина
Отличаться, не значит болеть. Барышне подскажу куда пройти:)
лично мой сынулик родился с весом 4200 и сейчас нам 10 месяц пошёл и мы как 1.5 годовалые уже выглядим и ни чё страшного в этом нет. а координаты врача вы этой мамочке дайте психиатра
посоветую не лезть куда не просят. рост обычно с болезнью не связан, наверно я бы еще посмеялась над таким предложением
Если вас что-то смущает, обязательно покажите ребенка эндокринологу.
Но только не переживайте раньше времени.
Недавно пересматривали фотографии сына, где он в 6 классе выше всех на 2 головы. Очень смеялись, потому что сейчас многие из одноклассников давно обогнали его в росте))
Елена Бойко видите ли, это девочка, и она не совсем таких размеров, как другие... но девочка очень хорошая
да посылайте вы всех! если малыш здоров - то все в порядке
живи своим умом, пчела! (С)
Это, конечно, достаточно нелепо, предлагать незнакомому человеку услуги такого рода.. .
Но, я бы ответила вежливым отказом. И всё. Может быть она хотела действительно помочь ?
И вся её вина только в том, что сделала она это не тактично?
Елена Бойко а как тактично? может она видит вас первый и последний раз?
дать ей в рыло для начала.
Что значит не такой? Если вы о весе, то не обижаться надо, а меры принимать и слушать полезные советы.
А если ...то другое дело.
Елена Бойко но это нетактично, да. а как иначе сделать, я не знаю. :( девчонка хорошая. вдруг ей помогут?
Сабина Исраилова Во-первых , сказать можно тактично, во-вторых бывают очень глупые мамы, и смотреть как такая губит здоровье своего ребенка, я не могу.
Сабина Исраилова Человека знать надо. Во-первых без свидетелей
вежливо отбрыкиваюсь и на дураков не обижаюсь. деточка моя мелковата и все кому не лень предлагают то бады то врачей. а она абсолютно здорова (у врачей я уже была) да к тому же на карате ходит. всего хорошего
Я б этой мамаше ответил, но вам не советую - сдержите обиду!!!!
Если вы о весе пошлите эту мать а если про рост ну всм он выше всез то реально к врачу!!
Aida Mukhtarova
Посоветуйте ей координаты школы этикета.
Елена Бойко а мне можете написать? Я бы с радостью
у меня было такое моя девочка немного полная мы ее встречаем с ребенком а она говорит : ой какая она полненькая давай ка я тебе телефончик эндокринолога хорошего дам. ребенок после этого дня 2 не ел ничего но сейчас сбросили хорошо было 60кг сейчас 51 кг. не едим после 18 00 .а с подругой до сих пор не общаемся
Елена Бойко а почему? ведь она хотела как лучше, наверно?
все путем так бывает с некоторыми детьми .. главное побольше мяска и витаминов