Воспитание детей
Вот например, ваш ребенок начал курить. Соседка увидела и сказала вам. Вы были бы ей благодарны за полученную
информацию или послали бы ее куда подальше.) Ну типо это не ее дело, курит , ну и пусть, я бы со временем и сама узнала бы
Поблагодарила бы. И не понимаю, почему люди могут подобного рода информацию принимать в штыки. Это же не оскорбление в адрес моего ребенка, а поступивший во время *сигнал*....
Что ж, если не усмотрела сама, и разозлилась, то это не повод свою злость срывать на других.
Для меня куда важнее здоровье ребенка, чем доказывать окружающим какая я хорошая мать и как умею за своего ребенка заступаться.
Не благодарна и не послала бы.
Сказала бы что я со своим ребенком сама разберусь, это никого не должно касаться кроме меня и мужа.
Низкий поклон таким соседкам, а то работаешь и ничего вокруг не видишь, а тут, бах, такая новость.
У меня обоняние- как у собаки)) ) Я раньше любой глазастой соседки узнавала, что мои дети курят)) ) Даже через запах самой убойной мятной жвачки)) )
Так что на информацию отвечала: "Спасибо, я знаю"))))
Да, у меня была такая ситуация. Соседкаа позвонила и мне доложила. Я поблагодарила и пропросила звонить и дальше, если что увидит.
тортик ей вафельный куплю и корвалольчику.... Пусть бдит!
А вдруг она солгала? А вообще это не ее дело
Гулзина Ордабаева
Ну если увидела что курит
Скорее поблагодарила бы, хотя всё зависит от её тона.
Информация всегда полезна. Заодно поможет внушить ребенку чувство неизбежности наказания.
поблагодарила бы за инфу.. но про себя ничего хорошего про нее не подумала.. раньше гонцов с плохими вестями вообще казнили
была бы благодарна.
Может еще не поздно по морде надавать курильщику родному, пока не втянулся..
сказала спасибо - ведь в наше время редко можно встретить людей не безразличных к другим людям.
была бы благодарна.
Да, я была ей очень благодарна. И когда его в компании пацанов с пивком увидели и мне доложили - тоже сказала огромное спасибо.
благодарна.
ну сказала и сказала. хорошо если мне, а не сидит с товарками обсасывает.. по личному опыту скажу- запреты не помогают, слова тоже, личный пример- сама не курю-не действовал. все курят и сыну тоже надо было. Прошло время, наигрался, успокоился. бросил сам.. .
Сказала бы "Хорошо, я разберусь" и стала бы более тщательно наблюдать за ребенком на счет факта курения.
Сказала бы "спасибо" и попросила бы впредь следить не за моими родными, а за собой!!!
Может, за информацию и была бы благодарна (в глубине души) , но стукачей не люблю
С одной стороны-это хорошо, что она сказала-теперь Вы в курсе, что ребенок курит)
А с другой-ну какое ЕЙ дело до ВАШЕГО ребенка?? ?
Такие люди очень опасны, их в тюрьме "крысами" называют, все ходят и стучат кому-то.
сказала бы спасибо!
конечно, лучше рано или поздно чем никогда узнать
смотря в каких я с ней отношениях. если она сварливая тетка, то скажу спасибо за информацию и поспешу уйти. если же в приятельских отношениях, то отнесусь к этому более благодарно