Воспитание детей

Ваш ребёнок сам убирается?

блин 4, 5 года ей, а она вообще нивкакую убираться не хочет, то накроет бардак одеялом, то под шкаф всё запихает ,а потом выгребай за ней. ненавижу бардак! конечно я её заставляю
да уж, я тоже намучилась. И честно сказать - только сейчас вижу результат своего труда. Главное - будьте не упрямы, а настойчивы. По несколько раз заставляла свою переделывать, пока она не поняла -как надо. Как только руки опустите или возьмёте приборку на себя - проиграли. А больше всего - она проиграет - навык то так и не получен будет. Крепитесь. По кпд няньки самые эффективные, а в данном случае вы - нянька: строгая, но справедливая.; -))
Ереносова Татьяна
Лучший ответ
Боже мой.... такую маленькую? заставляете?... ой беда, беда.... горе родители....
Inessa Kezik
Елена Токарева ой бяда бяда))
а не надо заставлять надо вместе убирать до тех пор пока ребёнок не привыкнет это делать см и наконец не скажет Мам давай вместе
Венера Попова
Inessa Kezik Молодец....
Ставьте ребёнку условия. Когда сыну было 2 года он уже знал, что пойдёт гулять только после того, как уберёт игрушки и т. д. А самое главное, если даёте задание, никогда сами его не делайте. Сейчас ему 16 и уборку в квартире он делает на 5+
конечно же
Мои только сами разбрасывать умеют!
Нет, нам уже 7 в школу ходим но не могу научить самостоятельно убирать одежду. В одной комнате кофта валяется в другой калготки в тетьей носки итд. После того как я несколько раз попрашу уберает в шкаф, но самостоятельно сама не за что .Тоже самое с игрушками!!!
нет
Юля Хорева
После третьего пинка
Чтобы ребенок начал самостоятельно убирать свои вещи, нужно сначала научить его это делать и делать это совместно с ним под видом игры.
Aioka )
Старается но не всегда у него получается. Объяснить ребенку что вы от него добиваетесь и показать ему
мне 16 и ето единственное что я так ненавижу..! !

вообще не перевариваю уборку!
Ольга Дитц
Елена Токарева а тебя мама заставляла часто или сама убирает молча?
Ого, она уже научилась хитрить. Моему скоро шесть. Пол засыпан конструктором типа "Лего", еще чуть-чуть, и будем ходить как по гравию. Чтобы такого не произошло, методично, каждую мелочь на свое место, одну игрушку убрали, другую взяли. Настойчиво, но без криков.
Просто надо иметь подход к детям.