Воспитание детей
Зачем в детских домах девочкам коротко стригут волосы?
А так проще всего. Всег под одну гребёнку. И вшей меньше, и причёски не делать, и за волосы тягать не будут.
От вшей, чтобы их не было, чтобы было меньше хлопот с причёсками. Точнее чтобы знать, надо работать в детском доме...
А кто там будет ухаживать за волосами С короткими проблем меньше
Впервые такое слышу, скорее всего это домысел
Чтобы в кашу не попадаль - чтоб они сваи волосы не сьели)) ) И просто так - чиста поиздеваться!
женское начало гасится - чтобы не млядствовали
А кто им там косы заплетать будет?!
фигня все это. стрегут только в приютах новеньких если их с улицы подобрали, потому что с улицы они все вшивые. а в детдомах стрегут при вшах только малых, а по старше просто вытаскивают вши. и кстати вши у кого-то появляются не в детдоме, а например после лагеря или больницы. особенно в тушинской чего там только не нахватаешься.
чтобы вши не заводились и прически не делать.
Вообше то, КИСУЛЯ МОЯ, я впервые об этом слышу. Но если вы утверждаете... Позволю себе предположить. (Видимо это в раннем возрасте,) я подозреваю, что по двум причинам. Что бы как можно дольше скрывать женское начало... ну ты меня понимаешь, я думаю подробно объяснять не надо. А во вторых вши... Поэтому, наверное... Да и косички франзузские воспитатели заплетать не умеют....
так вшей легче выбирать
чтоб вшей не плодить
правильно говорят, чтобы вшей небыло, чтобы у других детей тоже не появились, в армии тоже всех стригут налысо чтобы не было вшей, а потом они отрастают и на лосо вроде не стригут