Воспитание детей
А заразили ли бы вы специально своего ребенка в детстве ветрянокой,что бы не было осложнений в старшем возрасте?
Просто у дочки ветрянка-звонит подруга и говорит-Можно мы к вам в гости придем-пусть переболеет пока маленький-а то у меня в 18 лет была и летом-такой ужас!!!!
Специально не стану, конечно, заражать, но что бы переболела в детстве хотела бы. И в саду был карантин, и в школе - не заболела.
Слышала такие разговоры - а все потому что родители очень переживают за своих детей, ведь чем младше ребенок тем легче переноситься болезнь ...но заражать конечно специально думаю никто не будет !
Я бы не заражала специально.. . Хотя знаю двух знакомых, которые делали тоже самое, что и твоя подруга...
Да! Обязательно бы заразили!
Только они сами заразились ))) В садике. А вот мне в детстве болеть не довелось...
Так заражайте по очереди всеми детскими болезнями, интересно что из дитя получится .Я допустим ветрянкой болела в детстве, а корью, скарлатиной, краснухой и др. заболеваниями не болела, так и до сих пор не переболела . а дочка ветрянкой не болела и др. детскими болезнями не болела и наврятли заболеет .
Глупость полная. И аппендицит тогда нужно вырезать заранее, и гланды с аденоидами удалить "на всякий случай"...
Я бы обязательно заразила пока маленькая. А вдруг заболеет ветрянкой когда вырастет и будет беременная?
Dasha F
Для беременных опаснее краснуха,желательно чтобы девочки переболели ею в детстве.
правильно делает, взрослые очень трудно ее переносят.
Ольга Сергеевна
А маленькие расчесывают, а потом шрамы на всю жизнь остаются...
Нет. У меня кума переболела в 30 лет и ничего. Препаратов облегчающих состояние масса. Моя дочь тоже не болела ещё. Но специально заразить --нет. И, кстати, если двухмесячный ребёнок может перенести эту ветрянку, то и взрослый человек перенесёт.
Когда переболела ветрянкой в 21 год и напрочь после этого лишилась иммунитета, стала подумывать о том, что зря меня мама не заразила в свое время.
просто пипец какой-то ((
что за мамаши-то?
нет
Правильно говорит. У меня малыш в 2,5мес. заболел ветрянкой, так ко мне соседки своих деток приводили. Чем раньше переболеет, тем легче перенесет, и без последствий.
кому суждено, тот переболеет, а кому нет - то и не заразишь, как ни старайся. Я сама не болела, сына в детский сад водила, когда в группе карантин был (три года повторялся) и ничего.
Большинство заражается с помощью прививок - принцип действия видите ли у них такой. Я отказалась.
всеми детскими болезнями лучше переболеть в детстве чем старше тем тяжелее перенести болячку когда я болела в 14 лет было очень тяжело просто лежала и выла как белуга от нестерпимого зуда и несколько щербинок остались на всю жизнь решать конечно вам
Племяши болели в детстве по нескольку раз и когда выросли \20л\ заболели снова .А сын не болел в детстве ему тоже 20 лет. Так что заражать не стоит ...Эта такая гадость иммунитет не вырабатывается и заболеть можно в любом возрасте и сколько угодно раз.... Ольга вы уже приняли решение ...