Воспитание детей
можно ли вызывать детского врача 2 дня подряд?
дите заболело, пока ничего страшного, но в садик мы сегодня не пошли. я думаю - вызвать врача сегодня для справки в садик, или подождать до завтра, если будет хуже вдруг - то пусть она придет. или, если вдруг будет хуже, я смогу и завтра тоже ее вызвать? что с ребенком на данный момент я и так знаю, и чем это лечится тоже. больного ребенка я однозначно в поликлинику не потащу. больничный мне не нужен.
Не знаю как у вас, у нас с врачем договоренность, что если ничего страшного, то сидим дома лечимся, а потом приходим к ней и она дает справку с какого нам надо числа...
Александра Карцева
у нас со старым так же было. но щас врач поменялся :(
Для справки можно и в поликлиннику зайти.
Лучше всего всегда насчет ребенка консультироваться все-таки с врачом. Это одна сторона вопроса. А насчет справки -это другое. Вы ведь можете пропускать д. сад сколько вам надо. Вроде бы 2 или три дня можно без справки. Желательно, конечно, предупредить воспитателей или старшую медсестру, чтобы сняли с питания. А если пропустите больший срок, то тогда уже нужна справка. , чтобы приняли в группу. И тогда за справкой, подтверждающей здоровье Вашего ребенка и что он может посещать д. сад. вы идете к врачу. Так что предварительно вызывать врача "для справки в садик" нет необходимости.
Александра Карцева
у меня действительно заболел ребенок, и 3 днями мы не отделаемся. у нас поменялся врач, и если старый писал больничный, то новый может написать дом. режим, и в этом случае мы пролетаем на кучу денег - мы там на кучу платных кружков кружков записаны. все оплачивать придется :(
Посидите сколько надо. три дня можно без справки, а если больше потом сходите и возьмёте справку.
вообще - то лучше к врачу сходить (если день приёмный) , вызывать врача можно столько сколько нужно, но озможно в таком случае предложат лечь в больницу. ежедневный патронат врачи обязаны делать только заболевшим детям до года
Лучше вызвать, ведь Вам нужна будет справка для садика, а ее могут не дать задним числом.
Лучше отсидитесь еще один день дома. А за справкой сейчас разрешается и без ребенка приходить
Александра Карцева
т.е. я могу прийти и сказать - у меня болел ребенок, дайте мне справку в сад, что мы здоровы? и ребенка даже слушать не будут?
можно вызывать столько раз - сколько считаете нужным. а сбольным ребенком в поликлиннику ходить не надо - сами педиатору это не приветствуют. выздоравливайте))))