Воспитание детей

Можно ли пропускать детский сад по 2 дня в неделю? воспитатель допрашивает каждый прогул, подскажите..

Ребёнку 5 лет, в садик ходим только 2 недели. Поскольку я ещё не нашла работу хочется иногда высыпать хотя бы в будние разок, да и ребёнок устаёт ходить каждый день. Но выспитатель хоть и не ходят в группе больше половину детей требует объяснения почему не пришли, врать не могу. . приходится говорить правду что спать хотели! Но ещё проблемка что дочка подружилась в группе с несколькими мальчиками, а две девочки в группе теперь настроились против неё и хотят обидеть, два дня назад порвали ей дорогой свитер который моей маме привезли друзья из Америки! ! весь воротник порвали, роняют дочку из-за этого синяки на ногах и говорят гадости её и ей друзьям мальчикам. Вчера кинули песком на улице в лицо, после чего песок попал в рот ребёнку и она говорит во рту долго хрустело. И так каждый день жалобы на эту дечочку, сегодня говорит машинки сломать она хотела. Я пришла в дет. сад когда они гуляли и действительно эти 2 девочки бегают и всех обижают. . Воспитателю на всё пофигу, она убирает листья пока дети гуляют и не смотртит за дисциплиной. Что делать с пропусками? имеем ли право пропускать по 1 дню? и что делать с этими наглыми девочками??
К.
Ксеня .
332
сама работаю в саду
1. вы можете пропускать до 3 х дней без справки ( кроме времени, когда эпидемии)
2. воспитатель должен следить за дисциплиной, не позволять драки и гнобление др детей ( должностные обязанности)
ВЫВОД
идем к заведующем детсадом и обьясняем, что воспитатель не права, ваша личная жизнь ( почему вы прогуливаете) ее не касается.
если нет реакции от заведущей - идем в ГОРОНО и рассказывпем все там и нет проблем.
по опыту скажу, так делают многие родители и ничего такого в этом нет, вы защищаете права ребенка! ваша воспитка не права во всем !!
Наталия Гарагуль
Наталия Гарагуль
2 060
Лучший ответ
Ксеня . Мало того ещё нас зачислили в группу изучения Башкирского языка,хотя сами мы русские и кроме русского не знаем языков. А тут в группе все дети башкиры,татары. Воспитатели с акцентом. Я боюсь поскольку дочь новенькая в группе,да ещё если куда-то пожаловаться то воспитатель вообще смотреть перестанет. Меня сегодня вообще поразило пришла за ребёнком,посмотрела,воспитатель с няней ужинали,ребёнок увидела,Вышла.Воспитатель даже не посмотрела кто пришёл за ребёнком,также все дети спокойно выходят в коридор,ужас просто !! в первый день нашего посещения воспитатель убирала листья и ребёнок ушёл на другую зону,привела другая воспитательница!!
Рая Лебедева зачем же через голову прыгать? Сначала надо поговорить с воспитателем, и попросить понаблюдать за тем кто кого обижает. А на счет прогулов... И если ничего не изменится, то идти выше. Но я бы учила ребенка за себя постоять. Не значит, что драться или бежать ябедничать. Как вариант, если обсыпали песком сказать нарочито громко, чтобы воспитатель услышала: Прекрати бросаться песком! Еще раз бросишь, я тебя с ног до головы обсыплю! - По идее, воспитатель отреагировать должна на ее защиту, ну а если нет, то да - нужно жаловаться.
ну и как то не серьезно по поводу "поспать"....Проблема в том, что вы не предупреждаете заранее или хотя бы утром до 8 о том, что не придете, это вызывает ряд неудобств, поэтому вас и расспрашивают.
скажите, что секцию посещаете
ZZ
Zaika_1986 Zaika_1986
60 147
Пропускать можно не более 2х дней подряд, включая выходные, то есть при пропуске в понедельник или пятницу требуют справку. А 2 дня - спокойно. Я предупреждаю воспитательницу заранее, она отмечает моего ребенка как присутствующего. Ей хорошо, мне хорошо. Никаких проблем. А по поводу девочек-забияк идите к заведующей. Нельзя отдавать своего ребенка на растерзание маленьким хулиганкам.
Воспитатель идет вам на встречу - по правилам после каждого пропуска она должна от вас требовать справку от врача, что ребенок здоров.
Ксеня . По закону 3 дня отсутсвия-справка от педиатра. Про меньший срок нигде ничего не написано и в самом детском саду написано: при пропуске ребёнка более 3 дней,справка от педиатра"
никогда никто не допрашивал, главное, плати.. . а, если пропустили больше 1 дня, то справку, что ребенок здоров и все.. . А все, что Вы пишете дальше, это неисполнение воспитателями должностных обязанностей.. . пока наши дети находятся на территории дошкольного учреждения и школы, эти учреждения несут ответственность за наших детей..
Поговорите с воспитателем, если не поможет, то скажите, что пойдете к заведущей (обычно это помогает). Потрясите этих девчонок, когда придете за дочкой. Сад можно без справки не посещ
Ольга Дада
Ольга Дада
11 024
Пропускать можно по уважительной причине или по договоренности с воспитателем, а если у вас проблема с воспитателем то от этого никуда только больничный поможет. А вот что так воспитатель смотрит плохо нужно жаловаться заведующей, а если она игнор включит то департамент обращайтесь. Точно засуетиться.

Похожие вопросы