Возникают не проблемы, а трудности. Трудности общения, трудности адаптации, трудности в соблюдении правил поведения, трудности со здоровьем (в саду другие микроорганизмы чем дома и ребёнок может болеть первое время) и так далее. Проблемы начинаются позже, когда ребёнок к садику уже привык, подружился с детьми и взрослыми в группе. Проблемы в том, что либо игрушку не поделили, либо воспитатели просят прийти помочь что-то покрасить или покапать, а Вы не можете и так далее. Когда садик становится родным или почти родным местом, тогда возможны и проблемы. До этого только трудности и трудности свои, а садик чужой.
Смотря какой ребёнок.. . Одни дети любят находиться в обществе, другие не очень любят.. . Некоторым детям нравится быть первыми во всех играх, а некоторым наблюдать со стороны за этими играми.
Адаптация пройдёт легче если родители дадут с собой в садик ребёнку любимую игрушку, расскажут о своём детстве, в котором сами ходили в детский сад и если ребёнку удастся подружиться с кем-то из детей и воспитателей или с няней.
Я знаю одного мальчика, которому трудно было адаптироваться в детском саду (полгода привыкал) . Ему помогла в этом нянечка, которая успокаивала его когда он хныкал и ещё один мальчик, который ждал маму вообще допоздна и дал понять новенькому, что трудности надо просто преодолевать. Сейчас тот мальчик уже большой, серьёзный, любит ходить в детский сад, знает цифры и буквы (он в старшей группе) и не подумаешь про него, что он когда-то приходил в сад и часто хныкал.
Зря говорят, что дети не нужны. То ли по себе судят, то ли просто воспитателей не хотят понимать. Мне, как воспитателю, дети нужны. Дети - это представители Атмосферы Детства и люди с которыми можно посмотреть на мир по-новому. Если дети не будут нужны, то соответствующий для работы в детском саду настой просто исчезнит...
Воспитание детей
много ли поблем возникает в детском саду на первом этапе? как с воспитателями так и с детками
главная проблема- чтоб не плакал, оставался в садике и маму отпускал!
Много, всего и не перечесть. Ваш ребенок никому не нужен
с воспитателями не было проблем за 2 года. Часто сдавать приходится деньги на все подряд, оплата 1000 за каждую в месяц. Вот дети, конечно, огорчали поначалу. Неделю ходим - две сопли лечим. Поэтому всю прошлую осень и зиму интерферон в нос закапывали, а в конце февраля ветрянку принесли из сада, опять месяц дома. А в остальном, прекраная Елена, все хорошо, все хорошо
Если на всё прикрывать глаза то терпимо. Представьте вашу зарплату в пять тысяч /это у нас в Приморье/ от сюда и проблемы. Наши маленькие детки нужны только нам.
Основная наша проблема-это болезнь-орви, простуда, бронхит, отит. Вот счас опять с орви сидим дома. А так ребенок ходит с радостью, скучает-тем более что окна выходят как раз на сад...