Воспитание детей
Для чего вам посещать детский сад, если вы так не уважаете воспитателей?
Сейчас на каждом углу слышны осуждения в адрес педагога. Что может смыслить повар в воспитании и развитии ребёнка, кроме как из чьих то уст или из интернета, где сидят одни кляузники и сплетницы. Вспомним времена былых лет, если уж на то пошло. Уважение, почёт. Педагоги безгранично верят в человека, вкладывая, надеясь на хороший результат, в его хорошее будущее. Родители сами тянулись за выручкой к педагогу, а сейчас если скажешь обратите внимание на проблему. Ты будешь самый злейший враг. Причем за частую родители любят осуждать педагогов при ребёнке. Об этом можно говорить до бесконечности. Полюбите себя, своих близких и всех кто вас окружает!
знакомая тема ( жена 30 лет отработала)
редко слышу, что б воспитателем были не довольны.
Нельзя уважать человека только за то, что он выбрал какую-то профессию. Надо ещё, чтобы он был в ней хорош. А такие, увы, далеко не все.
Это надо такой бред написать.
Уважаю педагогов в садике, я знаю. что это специалисты, знаю, как они пишут программы, готовятся к праздникам и организаций прочих мероприятий. В-целом, все негативные бредни идут от людей склочных или вообще не посещающих сад -бабка им на заборе написала что-то)) Вряд ли педагоги обращают на них внимание -им и ипатуных мамашек хватает как минимум по одной штуке в группе..
Надеюсь вы не педагог и не воспитатель в детском саду, т. к. всех родителей под одну гребёнку подгребли.
Bakit Sadvakasova
Я встаю в защиту многих учителей, воспитателей . И конкретику ввела через свой ответ на свой же вопрос. Не судите, да не судимы будите. Читайте не между строк, я дала ответ, что есть сплетники и любители кляузничать. Спасибо за внимание!!!
Не обобщайте. Ваш опыт - это только ваш опыт
Далеко не все педагоги заслуживают уважения. И более того сами педагоги не в состоянии завоевать уважение детей, ведут себя недостойно, позволяют и оскорбления ( даже по национальным признакам) и унижения в адрес детей. И не стесняются сплетничать про других родителей и учителей. За что таких уважать? Есть педагоги от Бога, но их мало, очень мало, чтобы хватило на всех. Про воспитателей в саду даже и говорить не буду, ибо им своих детей не доверяла, не доверяю и не доверю. Есть более интересные занятия, где ребёнок может действительно развиваться и учиться, чем в саду сидеть,
Елена Климова
++++Вот именно.
Есть такая элементарная вещь, как занятость родителей.
Родители не могут сидеть дома с ребёнком до того момента пока он не пойдёт в школу. А когда в семье ещё и несколько детей проблема с устройством в детский сад стоит особенно остро.
Элементарно необходимо зарабатывать деньги для семейного бюджета.
Не поведут же родители детей на работу в офис, к оборудованию....
Педагог безусловно даёт знания о которых даже не догадываются многие родители.
В детских садах, школах, учебных прочих заведениях проблема поборов родителей, хотя финансирование полностью возложено на департамент, министерство....
В любой профессии есть человек, который недобросовестно выполняет свои обязанности. Но среди педагогов гораздо острее стоит проблема: сгорел на работе. Поэтому после выработки льготного стажа педагог должен уходить на пенсию сразу, дабы не мешать другим в воспитательном и учебном процессах, не калечить детей и не трепать нервы родителям. Воспитатели в детских садах подвержены стрессам больше чем учителя.
Самообразование зря исключили, повара умеют читать, а материалов по развитию и занятий, психологии и тд в инете валом, раз критикуют, значит есть за что
Хорошим воспитателчм радуются и ценят их, тк им свое чадо отдают.... сами понимаете..)))
не делаю так. не осуждаю педагогов при ребенке, потому что знаю что это плохо
в сад не ходили, в школе вроде как норм.
В каждой профессии есть мастера своего дела, действительно знающие люди... а есть люди - одно название педагог/ механик / врач и тд. У меня самой мама воспитатель с очень большим стажем и хорошими отзывами от родителей и детей. Так вот когда мой сын пошел в сад, нам попалась воспитатель- одно название. Мы перевели сына в другую группу, хотя стоило больших нервов и долгих уговоров.... и сейчас у нас никаких проблем нет, потому как воспитатель на самом деле хороший! И сын стал с удовольствием в сад ходить, без истерик каждое утро.
Только вчера разговаривала с бывшим коллегой, его дочь в саду довели до заикания. Педагог уже уволен.
Почет?)) Хорошо раскрылось.
Я не посещал
Так меня и не спрашивали, уважаю я или нет, просто отвели в детсад и всё.
а при чем здесь уважение, дет сад это халявные няньки