Воспитание детей
Спрошу здесь.Чем отмыть жирные пятна с паласа ?Ваниш еще хуже сделал.Сухой Ваниш хороший ?
Жирные пятна удаляют следующими способами: 1) посыпать на пятно мел или тальк, накрыть промокательной бумагой и прогладить сверху нагретым утюгом; 2)смочить опилки в бензине и оставить их на ковре на некоторое время, например на ночь. Пятна неизвестного происхождения можно попытаться вывести теплым мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта. Жирные пятна, например от майонеза, салатной заправки, сливочного масла, попробуйте посыпать кукурузным крахмалом. Это хороший поглотитель. Дайте порошку высохнуть и уберите его пылесосом. С ковра выводятся не все пятна. Например, хлорный отбеливатель, йод, горчица, инсектициды и удобрения, скорее всего, оставят на нем вечные отметины. Стойкие, не выводимые до конца красители содержатся во многих пищевых продуктах, напитках, медикаментах и косметике. Иногда профессиональные реставраторы решают такие проблемы, попросту закрашивая пострадавшие места или восстанавливая на них плетение и/или ворс. Специалист может также заменить неприглядное пятно заплатой, вырезанной из незаметного участка ковра, например находящегося под мебелью.
Фэйри выводит жирные пятна с любой поверхности. Только не держите долго, иначе краску разъест.
Еще хороший способ удаления жирных пятен - обычный школьный мел. Натираете пятно мелом либо крошите мел на пятно (тогда надо слегка прижать) , мел впитывает жир. Удаляете мел и при необходимости повторяете процедуру. Если надо удалить пятно быстро, то посыпанное мелом пятно накрываете бумажной салфеткой и проглаживаете горячим утюгом.
вранье! мне он одежду не спас. и ковер тоже
Фэйри. Только долго не держите, смывайте водой. Ваниш весь- лажа, как и калгон для стиралок.
Фейри. Берите не цветной. Лучше вообще прозрачный. Только долго не трите.