Воспитание детей

думаю, сходить ли к заведующей или хуже сделаю?

детского садика. садик считается очень хорошим, но некоторые воспитатели очень много кричат на деток, как мне кажется, уже как система. не хочу ругаться, но как лучше поговорить? или лучше не ходить?
Как воспитатель скажу, не как мама: к заведующей идите, когда возможности для разговора с воспитателем исчерпаны. и не надо ругаться. скажите, что положение вещей вас не устраивает. Имеете право! И не бойтесь ничего.
Энгельсина Ровина
Лучший ответ
Танечка Танюшка понимаете, это не наши воспитатели!![ других групп. наши тоже кричат, но не так сильно. уже пыталась говорить с нашими - вроде все понимают, но все равно, я тут никто, а у них масса деток - тяжело им. Но мне кажется, можно все же меньше кричать...
а к воспитателям слабо обратиться?
Малько Евгения
ты боишься защитить своего ребенка?
Не бойся говорит воспитателям претензии. Сначала поговори с воспитателями, а затем - сходи в заведующей. А если все будут молчать - воспитатели так и будут кричать и давать подзатыльники детям.
Сходите, только прошу без личных эмоций, только реальные доводы.
Татьяна 1
в каком смысле кричат? повышают голос или сильно ругаются. иногда надо разговаривать чуть повышенно, потому что деток много, все шумят-галдят и чтоб тебя услышали надо чуть повысить голос. а если уж сильно ругаются можно поговорить с другими родителями, потом поговорить с воспитателем, и не бойтесь идти к заведующей.
Танечка Танюшка это не в нашей группе. я просто с улицы слышала. без оскорблений, конечно, но очень резко и громко. сначала на одного, потом на другого. получается, что все детки в этой атмосфере. у нас тоже кричат, но как бы в норме что ли... не так сильно. имхо, если их много - то чтоб заставить слушать, даже нужно голос повысить, а если один что-то натворил, то, может, не нужно на него одного кричать на всю группу, или не так?
Ходить и обязательно! Это Ваш ребенок и именно Вам вставать на защиту его психики и здоровья! Тем более, что откуда-то же вы знаете, что воспитатели кричат, может сами слышали? Или ребенок жалуется? В любом случае ситуацию надо разъяснить! Просто общаться спокойно и уверенно!
Я мастер маникюра. У меня обслуживается несколько воспитателей, как вы знаете во время маникюра ведутся задушевные разговоры. По мнению воспитательниц - дети- это демоны во плоти!! ! По инстинкту только родителей умиляют ихние продукты жизнедеятельности! Но не воспитателей. Нет квалифицированных воспитателей. Чаще это девочки поступившие на первый курс заочного педагогического, психологического или лингвистического. Что понимает девочка???? Идите к заведующей. Однозначно!!!
Ирина Козлова
Идти надо обязательно. Сегодня они кричат, а завтра бить будут? такие дела на корню обрубать надо. А я бы не к заведующей пошла, а выше куда-нибудь, чтобы с проверкой явились. (знакомая взрослая женщина просто однажды это дело увидела, приходила в любое время, и за грудки воспитательницу поднила. Знаете как бабка отшептала)
Конечно идите! Воспитатели потом недели две "хорошие", а потом снова в свою стихию попадают.
Тогда опять идите к заведующей. У меня дочка ( 2 г 8 мес) воспитателя копирует, руки в боки и орёт страшным голосом и словами воспитателя.
Меня оторопь берет!!!
Юлия Назарова
Сходите, лишним не будет, но только не ругайтесь и не жалуйтесь заведующей. Но и пускать все на самотек тоже не стоит. я бы обязательно сходила
Идти однозначно! Поговорите спокойно, понятно, может поймут ...
я думаю заведущая и так об этом знает, просто дефицит кадров и выхода нет)))))
Rita Slepova
Я бы обязательно пошла, если услышала, что на моего кричат! А если с заведующей разговора не получилось бы или результата после беседы нет, надо зонить дальше. Воспитатель, педагог не имеет право кричать на ребенка. Помните-такое будет происходить, если на это не реагировать, надо присекать на корню!
Попробуйте сначала с воспитателем поговорить. А вот если не поймет, то тогда прямиком к заведующей. И желательно не одна, а прихватите с собой еще парочку родителей!!!!
Tereza Vezhel
Может сначала с воспитателем поговорить? А уж если неподействует, тогда к заведущей.
лучше сходить. потому что чаще заведующие знают об этом, но ни чего не делают из-за того что родители тоже как бы не обращают на это внимание.
я бы сходила! обязательно и самим бы воспитателям прямо об этом сказала, не нужно бояться, хуже они вашему ребенку не сделают, крик -это ужасно, мой ребенок от крика входит в стопор или сам рачинает орать как бешеный, это ужасно, говорите им об этом в лицо, выбирая выражения конечно, а еще лучше всего вручая презент на 8ое мара намекните об этом, я думаю сработает!