Воспитание детей

Жалоба на заведующую детским садом.

В садике заведующая, хочет сменить нашей группе воспитателей, все в шоке, до школы осталось 2 года, причём нашим воспитателям хочет дать новую группу самого маленького возраста. Родители все против воспитатели тоже не хотят отдавать детей другим. Вознамерились мы писать жалобу или письмо в КВО и самой заведующей, вот только как правильно назвать всё это и как грамотно написать затрудняюсь, помогите!!! Заведующая должна обосновать свои действия, а КВО проверить и вынести решение о правомерности действий заведующего)
Такие заявления пишутся в свободной форме. Главное - пишите в "шапке" от кого и кому, от кого - должно быть конкретное лицо, например - от председателя родительского комитета. И пусть этот председатель выражает мнение родителей всей группы, а вы все внизу подпишитесь. Срок рассмотрения таких заявлений - до месяца, но через месяц, вам должны официально ответить. Если ваше заявление не будет иметь ответа или ответ не будет вас удовлетворять, то пишите выше - министерство образования или муниципалитет (тут надо смотреть в чьей юрисдикции садик).
Black Cat
Лучший ответ
вы бы сначала написали претензию самой заведующей. дали бы на ответ 3 дня. официально.
а потом по факту ответа или его отсутствия писали бы жалобу выше
Викуля ******
Анжела Аршилава Да наверно так и сделаю
Анжела Аршилава А если претензию писать от имени родительского комитета, это как? потому как подписи собирать долго, а претензию надо отнести уже в понедельник заведующей
Заведующая лучше знает как и что нужно в данном заведении для учебного процесса. Ваши желания бесполезны, как и ваши письма.
Елена
Анжела Аршилава Не факт, тем более что я лучше знаю, что подходит моему ребёнку, потому на вашем месте не был бы столь категоричной.
может малышей ввиду нехватки кадров "новеньким" к примеру воспиталкам она просто так доверить не может и вынуждена проверенные кадры туда направить? можно подумать воспитатели не в курсе что и почему у них в д/с происходит, они то что говорят? группу/воспитателя в муниципальном доу никто ни за кем железно не закрепляет, ни в вашем договоре этого не прописано, ни в трудовом у воспитателей, так что действует в рамках полномочий
Форму не знаю. Обязательно сошлитесь на реформу образования, патриотическое воспитание детей с малых лет и какую-нибудь цитату Президента. Это чтобы их проняло. И хорошо бы заказным письмом или лично с регистрацией входящего номера - тогда не "потеряют".
Бе
Белка
Анжела Аршилава Да на счёт регистраций и входящих номеров в курсе, да я думаю просто чтобы обосновала свои действия)
На всё будет дан один ответ: ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.... Сама сейчас в такой ситуации...
я не вижу в действиях заведующей НЕ правомерных действий. Родители не могут выбрать своим детям воспитателя в конкретном д/с. "Хочу этого и не хочу того"- это НЕ основание для вашей просьбы к заведующей. Есть права, а есть обязанности в рамках норм законодательства.
Анжела Аршилава Я просто хочу официального обоснования её действий.
а с заведующей вообще по мирному пробовали поговорить вы лично? предупредить, что в случае отказа напишите в вышестоящие органы? может она пойдет вам на уступки. Или воспитатели с ней говорили? как она объясняла? вообще странно, воспитателям обычно дают новую малышовую группу, когда они выпустили свою, семилеток. Просто спросите и попросите найти другой вариант
Ма
Марина
Анжела Аршилава Нет, не говорил, у неё деспотические методы правления, так что официальный язык туи в самый раз))
Артем, Вам удалось чего-то добиться в итоге? У нас ситуация даже хуже: 3 года с одним воспитателем, последний год до выпуска - заведующая решила расформировать группу и раскидать по другим из-за того, что осталось мало детей (вместо того, чтобы набрать новых - очереди огромные в сады, как все знают)