Воспитание детей

Вопрос к воспитателям детских садов или заведующим.

У моего ребенка скоро выпускной в детском саду, что подарить воспитателям и работникам дет. сада? Что хотели бы сами воспитатели получить в подарок? Спасибо за подробные ответы.
Вы определитесь для себя: Вы хотите сделать приятное воспитателям или сделать подарок детскому саду?
в моей практике ( я была и воспитателем и директором начальной школы - детский сад) , дарились подарки и воспитателям, обычно это букет цветов и какой-то сувенир (чайный набор, плед, электрочайник и. т. д) , заведующей обычно только букет и коробка конфет. Подарок саду зависит от собраной суммы. Обычно консультируются что купить. У нас дарили и моющий пылесос, и фотоаппарат, и стульчики в группу.
Могу сказать одно: не нужно вылезать из кожи вон и дарить немыслимые подарки. Воспитатели будут рады любому вашему вниманию! Подарите красивый и запоминающий праздник своим детям (например салют, запуск в небо воздушных шаров с пожеланиями, пригласите каких-нибудь клоунов со стороны (закажите в фирме или пригласите из Дома детского творчества) , которые будут развлекать ваших детей, пока вы будете пить чай с родителями и воспитателями!
Удачи вам и хорошего праздника!
Жанна Домбровская
Лучший ответ
мы скидывались на подарок всей группой
и решали вместе
Україна Єдина
на сад дарят большой телевизор или фотоаппарат или видеокамеру. То, чем могут пользоваться ДЕТИ и СОТРУДНИКИ сада, чтобы снимать утренники или чтобы дети в зале могли в дождливый день смотреть мульты. Отдельно заве у нас ничего не дарят. Если только горшочек с цветами. Воспитателям сертификаты из магазинов на определённую сумму. Магазин любой, хоть ювелирка, хоть быттехника. Например по 5 тыс. сертификат. Службам (кухня, прачка, медики) дарили букеты или на кухню набор хороших ножей, медикам прибор для измерения давления.. . Или им тоже сертификаты, но не дорогие