Воспитание детей

как разговаривать с заведующими и воспитателями детских садов,что бы они выполняли свои обязоности

По большей части это бесполезно. Как только начинаешь возмущаться или что-то пытаешься сказать, нарываешься на вопль "а что вы хотите от меня за такую зарплату". Правда у меня муж сумел заткнуть поток возмущения фразой "Не нравится, идите пирожками у метро торговать, но пока вы на этой должности". К чести сказать большинство воспитателей все-таки нормальные и выполняют свою работу добросовестно.
Диана Габитова
Лучший ответ
Посылайте папу. проверенный способ. С папами они разговаривают по-другому.
вежливо и спокойно! в конце концов эти люди занимаются нашими детьми больше часов по будням, чем мы!
Напишите поподробней в чём заключается НЕВЫПОЛНЕНИЕ обязанностей
Lena Lesena
Разговаривать -нормально и прежде чем что-то требовать подумайте .а вы сами все выполняете что то вас требуется. когда вы отдаете ребенка в сад. С соплями. температурой. грязными. да еще многое чего. вы тащите ребенка а потом хотите чтобы не болели ваши же дети-Продолжать? Много к вам тоже родители претензий так вы же ведь не слышите да и не желаете слышать гнете только свою политику. Честное слово большо и обидно за тех воспитателей и помошников воспитателей которые всю душу отдают вашим детям и вот такие слова слышать просто горько. да не спорю есть такие которых и близко к детям нельзя подпускать. и не только к детям.
У каждого садика есть куратор. Если никак договориться не получается - рекомендую обращаться в вышестоящую организацию. "Я пожалуюсь вашему менеджеру".
ругаться сначала объясняя им должностные обязанности... если толку нет тогда пожаловаться в комитет образования
Girl Sweety
Не знаю, я пообщалась один раз через городской сайт, в итоге гороно и до замглавы города дошло, она меня вызывала и спрашивала, не уволить ли заведующую. Теперь та меня опасается и разговаривает довольно вежливо. И еще - родительский комитет они уважают, по-другому разговаривают.
А воспитатели у нас великолепные, через год уходим в школу, а даже жаль расставаться.
У вас на руках должен быть экземпляр договора с дошкольным учреждением, где прописаны все обязанности и права обеих сторон. При разговоре с работниками дет. сада ссылайтесь на пункты договора. А уж если и это не поможет жалуйтесь.
_ Altynai Maratovna
Я бы сделала все возможное, что бы не водить своего ребенка в такой сад. Но можно и папу отправить, с ними действительно по другому разговаривают.
Хочу встречный вопрос задать всем кто жалуется и спрашивает, как разговаривать с воспитателем или заведующей, вы поставте себя на место этого человека и попробуйте прокрутить виртуально эту ситацию :вы воспитатель, как и на какой вид замечания или требования вы бы отреагировали положительно - так и поступайте. И еще, когда идем жаловаться и требовать, пусть каждый подумает, а я на своем рабочем месте делаю все так хорошо и выполняю все свои обязанности, и никто не хочет на меня пожаловаться. В магазине мы ругаем продавца, который нам нахамил, обсчитал, в школе учителя, который требует подарков и не облизывает вашу "кровинушку",приходим в банк и там тоже все плохие, в больнице работют одни взяточники и грубияны и т. д. А если бы мы жили по завету: не делай другому, того чего не хочешь, чтобы делали тебе. Возлюби ближнего как самого себя. Жизнь была бы другая. Вспомните слова мамы Крошки Енота из мультика :"а ты ему улыбнись".
Алёна С.