Воспитание детей

может ли заведующая детским садом запретить приходить фотографам оплаченным родителями?

А по сути? Куда,во сколько,с целью?
Заявление зав РОНО с просьбой разрешить конкретному человеку фото и видео съёмку в таком-то д/саде в такое-то время.Гарантируйте его порядочность и законопослушание и здоровье своим личным присутствием...
Заявление зарегистрировать у секретаря зав РОНО,попросив в нём СРОЧНО разрешить данную ситуацию...
Там же укажите на факты вымогательства со стороны заведующей денег у фотографов...
Дарья Савенко
Лучший ответ
Может конечно, она там хозяйка. ее права
Ну кто нажаловался то, вы же и жаловались, родители. Хотя любой фотограф, а так же любой театр оставляет от 10-20% за аренду и т. п. заведующей. Она эти деньги может конечно на садик потратить, но даже если и взяла себе, это не криминал. Каждый зарабатывает как может. И правильно сделала, что запретила, чтоб больше разговоров не было. Потому что сначала надо думать, прежде чем говорить. А теперь только с письмом от группы, если согласится. И жаловаться в РОО просто смешно. Нет такого закона, чтоб фотографов пускать. Это все равно что в магазине просить разрешения войти в торговый зал.
Anna Perfileva
Может если вы родители заранее с ней не решили этот вопрос
Решается легко. Родственников-то пускают на праздники. Пригласите "дядю", очень любящего детку, умеющего фоткать.
Ольга Лебедева
А если у фотографа гепатит или туберкулёз?
А чё это какие фотографы должны шляться по детскому саду? А если фотограф окажется педофилом или спи*здит чего-нибудь, виновата будет заведующая?
К К
Конечно, завтра вы закажите еще кого, надо согласовывать
Заведующий вправе решать вопрос кого пускать на территорию сада. С фотографа да берется определенная сумма, как правило 10-20% от заказа на фото, за аренду помещения на период съемки. Вырученные средства идут на нужды сада. Жаль, что многие родители мыслят очень примитивно, считая работников образовательной сферы взяточниками, не думая о том, сколько средств нужно на поддержание сада в нормальном состоянии и откуда берутся эти средства.
.лично я считаю что никакого права запретить они не имеют. это же не частный детский сад. да и знаю на своем примере. мы сами в прошлом году вызывали в садик этого фотографа http://fotovs.ru/ все прошло без проблем
Может! Вот запретить кому-то из родителей поприсутствовать в детском саду, особенно в период адаптации, она не имеет права, никто не имеет права. А чужого всем детям человека надо было согласовывать с ней заранее. Хотя сам по себе запрет такой странен. Могла бы условие поставить - присутствовать на съемках кому-то из родительского комитета, например. А так вот, взять и запретить - наверное у нее свои прикормленные фотографы есть, за них обиделась.
Тут либо массой родительской ее брать, либо фотограф должен чьим-то родителем заделаться (пришел с кем-то и все).