Воспитание детей

Кто и как в детских садах должен информировать родителей о каких-то изменениях и родительских собраниях?

У нас оказывается, как мне сегодня заявила заведующая сада, никто не должен инфрмировать, родители, оказывается, должны искать информацию на стенде, который я и не видела никогда в глаза. Ребёнка я отдаю на улице и забираю с улицы, так как имею грудного ребёнка и в сад и ним заходить неудобно. А воспитатель вообще обманула, сказала что все детские сады закрываются на лето, а сегодня я узнала что почти вся наша группа на лето просто перевведена в другой сад.
Информация должна висеть на стенде, но воспитатель обычно дублирует ее каждому родителю по мере поступления, если есть активные родители, родительский комитет, то они могут ксерокопировать памятки для раздачи, потому что такая информация быстро вылетает из головы. Решение о том, какие детские сады будут работать летом, принимается территориальным органом управления образованием весной, после чего заведующими неработающих садов проводится опрос родителей для перевода детей на лето и формирования смешанных групп. Если есть претензии к руководству сада, можно сразу обращаться выше))
Галина Мендыш
Лучший ответ
У нас раньше сади работал все лето, а потом в связи с ремонтом воспитатели сказали что два месяца работать не будет и если нужно можно написать заявление в другой садик на это время. А потом им понравилось и стали каждый год на два месяца закрываться. Обычно на стенде в группе висит информация, но читают очень немногие.
моя мама всю жизнь практически проработала в детском саду воспитателем, и я сейчас дочу в д. сад вожу, что касается информации для родителей - должны сообщать воспитатели, либо на инф. стенде родитель должен сам читать, а уж если что-то не понятно - спрашивать у руководства. Группы на лето чаще всего расформировываются, и из 3-х например групп делают 1. Но вот в нашей группе все детки на лето будут ходить, нас воспитатели заранее спросили о планах и т. д. Поэтому уж если и "подселят" кого-нибудь, то скорее всего в нашу группу, а не наших деток в чужую. А по-моему мнению все зависит от воспитателя, и отношение к деткам, и к родителям, т. е. от самого человека. У нас 2 воспит-цы, так у одной сын, а у другой дочка, так я свою дочу забираю вечером, после дневного сна лохматую, а когда работает воспит-ца, у которой дочка, так она ее всегда и причешит, и заплетет.... мелочь для родителя, а приятно. Правда?
Микки Мишутка Нашим воспитателям и на причёску плевать и всю в еде отдают, на днях морковь с ужей снимала, а что на голове творится молчу вообще. В лицо улыбается, а сама подставла, хотя я с ней никода не ругалась...Она списки-то месяц назад писала и спрашивала нужен сад на лето или нет, я ответила что естественно нужен. Она записала меня. А сегодня меня бвинили что меня нет в списках и я не ответственная мать. Не знаю как мне это понимать.