Воспитание детей
Медведев сказал, что график работы детских садов должен стать более гибким, чтобы родители могли забирать детей в удобное+
для них время. То есть, я правильно понимаю, что, сейчас нельзя забрать своего ребёнка когда захочешь?!)))
нет, не правильно
с тебя нужно скинуть звание ИИ, ты туповато
Покемон снова в президенты?
"21.53. Зашкалило дозиметры
21.57. Повторяя "Нахyй, нахyй" - мимо пробежал начальник смены...
"21.53. Зашкалило дозиметры
Дело не в том, когда хочешь, а в том, когда можешь. Если у большинства людей рабочий день до 18 и сад работает тоже до 18, то как маме работать?
Елена Бабушкина
Российские муниципальные сады работают с 7 до 19
Нельзя. Может ты его в двенадцать ночи хочешь забрать.
в тихий час нельзя. во время занятий тоже нельзя. в остальное время можно. думаю, что он имел в виду увеличение времени работы садика. сейчас с 7 до 19. он мог иметь в виду например до 22 часов. или круглосуточная работа
Ага... У детей тихий час, а ты придёшь- поднимайте моего, я его забираю.
Просто нужно побольше профильных садиков с круглосуточным режимом работы включая выходные дни.
В советское время такие были, можно было хоть на всю неделю оставить ребенка до выходных. Хорошее подспорье тем кто работал и в дневные и в ночные смены в графике.
Сейчас поди найди такой сад. Если бабушек нет и семья неполная то только няню нанимать. А зарплата не всегда позволяет нанять няню.
Сейчас вот иду мимо магазинчика - сидит женщина продавец, и по магазину слоняются двое ребятишек (видимо детей не с кем оставить).
Да. строго до 19.
отдадут конечно но ты ведь и задержаться можешь и выслушаешь такого...
я думаю, что под "гибким" он подразумевал, что садик должен быть рабочим с 6 утра до 12 ночи.
Если всех детей забрали к 7 вечера - тогда воспитатель может идти домой.
Но тут возникает огромное количество проблем:
- найти согласных работать в такие часы (у всех есть семьи)
- оплата будет проблемой: если сделать три смены воспитателям, то последняя смена (6 вечера - 12 ночи) всегда будет подлежать "подводным камням" - если всех детей забрали к 8ми вечера, то делать там нечего, воспитатель может идти домой, значит и платить ей, теоретически, надо только до 8ми вечера, то есть только за 2 часа (фактические часы работы), кто захочет так работать?
- что делать, если родители и к 12 ночи не забрали ребенка? (алкаши какие-нибудь: вечером начали пить и к 12ти про ребенка они уже и забыли вообще...) Что делать воспитателю???
Короче, все оставить как есть: с 7 утра и до 7ми вечера рабочие часы садика, две смены.
Когда люди ищут работу - они учитывают свои возможности. Так всегда было и всегда это работало.
Наталья Ващенко
Где ещё взять этих трех воспитателей? У нас одна и одна няня на 2 группы. И это приличный сад
У него ребенок в садик не ходил, раз он такое предлагает. Приходишь и забираешь, если спит или кушает - ждешь.