надо обязательно ставить их на место - не могут заинтересовать ребёнка и выучить, зато отчитывать страсть как любят. ещё поди знала, кому сказать - видит, что Вы беззащитны. обязательно поговорите.
моя мама недавно ходила на родительское собрание - так там училка взялась объяснять взрослым тётенькам и дяденькам схемы (где красным, синим и зелёным выделять гласные твёрдые мягкие и согласные) . так все сидели и руки поднимали, потому что нормальному взрослому человеку это уже не понять, пока мама не спросила: это я, придя с работы, должна ребёнка научить схемы составлять? да я вообще это знать не обязана!
в 1 классе дети разве что на голове не стоят, все не ангелы. некоторые даже писаются.
Воспитание детей
Сегодня учитель при всех родителях когда забирали детей (1 класс) и при детях громко сказала, что мой сын...
И что-же она сказала ...
Пороть!
Надо!! ! Вот есть у учителей такая форма работы ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ, вот пусть и применяет, нечего публичные порки устраивает-это непрофессионально!!!
таких демонстративных сук-учителей, ломающих психику не только детям, но и родителям гнать из школы с позором
к директору жаловаться, к школьному психологу, в департамент образования по вашей области-что некомпетентные кадры занимают должности
и не бойтесь, если из класса никто не поддержит, можно и одной все наладить, было бы желание
Мне кажется, ничего ужасного она не сказала. Да. Ребёнок балуется. И что с того?. . В первом классе ещё можно побаловаться. Человеку на то и детство дано чтобы хоть иногда побаловаться, поозорничать.
Не понятно из-за чего Вы переживаете: из-за того что сын балуется или из-за того, что это сказала учительница?. . Надо было её спросить: "А вы сами когда учились в первом классе, неужели в детстве не баловались? ". Или надо было так сказать: "Да. Мальчик активный, балуется иногда. Жаль, что он не слушает урок. Что вы как педагог, можете посоветовать по поводу того чтобы развить внимание моего ребёнка? "
Присмотритесь к учительнице. Задавайте ей встречные вопросы. Ответы учительницы зависит от уровня её компетентности. Если учитель интересно рассказывает что-то на уроке, то ребёнок будет слушать. Пусть учительница добивается того чтобы Ваш сын слушал то, что она говорит.
Можете поговорить в понедельник. Это Вы должны спрашивать у учительницы совета, это Вы можете с удивлением её спросить с чего это вдруг ребёнок не слушает то, что рассказывают на уроке?. . Я не говорю, что надо нападать на учителя. Но надо как-то направить учителя на то чтобы он искал подход к Вашему ребёнку. Дети разные. Взрослый который работает с детьми, должен стараться понимать их, а не высказывать претензии родителям. Я сама с детьми работаю в садике. Понимаю, что дети разные и если у меня на занятии кто-то невнимателен, то это мои проблемы, на родителей я их не перекладываю. Вообще, дети дошкольного и младшего школьного возраста очень любят игровые моменты и сказки. Если с ними играть в процессе обучения, то им самим интересно заниматься или учиться.
Дописывайте!
я бы перевела сразу ребёнка к другой учительнице. а вообще, конечно, поговорите, если понимаете, что она не права.
Ой! Ну не драматизируйте! Ерунда какая! Ну вертится же? Мешает? ведь это правда? Может быть он особенно в этот день её достал, именно он. А в другой раз она другому родителю замечание сделает... Ведь это ещё только ПЕРВЫЙ класс! Сколько ещё будет по-настоящему серьёзных моментов. Тем более, у вас грудничок! До этой ли ерунды вам? Просто поговорите ласково с сыном, скажите, что вот мол видишь, как мне неприятно было. Давай, ты больше меня не будешь подводить, хорошо?
А если уже сейчас обострите отношения с учительницей, то очень навредите ребенку. Вы думайте не о своей обиде, а о нём. Ведь учительница тогда будет на нём вымещать всё, при малейшей его шалости будет говорить: "Францев! Тут твоя мама мне претензии предъявляла за необоснованное замечание! Так вот ты расскажи ей, как ты себя сегодня вел! ..и всё в таком духе.. . Вы это хотите?
тю. не парьтесь, ангелы далеко не у всех, а то что делает ваш сын, между прочим, совершенно нормально, особенно когда педагог не может заинтересовать ребенка, привлечь его внимание. тут вовсе не ваша вина, а учительницы, так ей и скажите
Ну, я так понимаю, что учитель по отношению к вашему ребенку, в присутствии общественности, отозвался нелицеприятно. Это просто некорректно со стороны педагога. Подобное обсуждается конфиденциально.
А вот наша всё время молчит. Плять, как я её ненавижу. Срать ей и на родителей и на детей. В прошлом году была молодая, тоже могла при родителях ляпнуть, но хотя бы ляпала. И знания у неё были гораздо лучше, дети её любили, а этой как будто нет. А вы не трепите себе нервы. Ну сказала, ну и фуй с ней. Эти сучки злопамятные, потом отыграется ещё на ребёнке. Моя дочка в прошлом году сказала училке, что типа не прилично ходить в юбке без колготок, что типа в хороших офисах за это увольняют. Она и офуела тоже при всех высказала, мне, типа учите ребёнка коректности, а я честно в душе была горда за свою. Но училка возмущалась...
Оскорбила наверно. ответить тем же, но более утонченно
Такое ощущение, что учительница сама первый месяц в школе, детей раньше не видела.. . :( Судя по тому, что она так поступила с Вами и мальчиком, объяснить что-то Вам ей врядли удастся. Такт у человека либо есть, либо нет. Внимательно следите за тем, что она будет говорить дальше, чтобы не дать затравить ребенка, если такие попытки будут. Поищите пока пути отступления (перевода от нее малого) . А ей вежливо отвечайте на все претензии: "Я вас поняла, мы работаем над этим". Причем оправдываться категорически не советую: попытки что-то объяснить с людьми нечуткими обычно воспринимаются ими как доказательство их правоты.
радуйтесь что у вас активный и общительный ребенок. вы из за такой ЕРУНДЫ расстроились?
да неприятно. когда при всех.... сыну внушайте. что на уроке нужно только слушать учителя. а на перемене отдыхать.... внушать.... с учителем тоже бы поговорила. но не с наездов начинайте....
Это недопустимо для учителя, этим она показала свой непрофессионализм. Такие вещи говорят не при других детях и родителях. Вы можите на нее пожаловаться.
Я думаю, стоит ей сказать о том, что такие вопросы решаются тет-а-тет, а не выставляются на всеобщее обозрение.
Что Ваш сын?
очень даже надо, такое поведение учителя надо пресекать на корню, иначе ваш ребенок так и будет в черном списке и у родителеи, и у дитеи, и у остальных преподавателей... ни чего хорошего из этого не выидет. элементарное понятие этики у учителя, видать, отсутствует... даже если ребенок ведет себя не правильно, необходимо эту проблему решать наедине либо с самим ребенком, либо его родителями...
Какие пустяки знаю что обидно но пока не как не реагируте. Поверте если сейчас начать с ней ругаться то она начнет шкнить на вашего малыша. Вот если это повторится несколько раз то тогда да надо и не только поговорить но и выговор при всех родителях и детках ей выписать.
Да не берите в голову, ну невзлюбила она ребёнка, потому что ему на её уроках скучно и он находит себе занятия, а начнёт наезжать ещё, поставьте её на место, к директору можно сходить и сказать, что она ведёт себя не корректно, спасибо он ей за такое поведение не соответствующее званию учителя спасибо не скажет.
Надо конечно!! И попросите обсуждать такие дела не при посторонних.
конечна надо. вш сын не послушный. а вы покраснели перед родителеми .эта без тактна. если надо будетпереведите его в другой класс. а сам мальчик что говорит?
что ваш сын???
черт, самое интересное не написали!
Ужастно интригует...
И что с того что вертится и не слушается? ! Учителям ангелы нужны, ну так фиг, если учитель не может найти подход к ребенку то он г**но и таких гнать надо из школ.
Ой, и так уж и ангелы все остальные дети в классе, кроме Вашего? Если хорошенько копнуть по поведению каждого из учеников, у каждого найдется за что можно упрекнуть. Ваш ребенок не лучше и не хуже, чем остальные ученики, нечего чувствовать какую-то ущербность внутри себя из-за поведения сына. А с учительницей надо все-таки поговорить, договориться с ней о взаимодействии по коррекции поведения Вашего ребенка, ведь шумное поведение на уроке ребенка действительно мешает и учителю и другим ученикам класса заниматься на уроках, а также договориться о том, что вопросы поведения Вашего сына должны обсуждаться с Вами наедине, а не в присутствии других родителей и не в той форме, которую применила учительница при высказывании замечания.
Поговорить в любом случае нужно с учительницей. Если не сказать, то в следующий раз она может еще в более неловкое положение вас поставить.
Да все дети такие в 1-ом классе! Пошлите учительницу.... удачи!
Правильно сделали, что не стали отчитывать мальчишку при всех. Тем более, что он ничего особенного и не сделал. А с учительницей или поговорить один на один, или наплевать на выяснение отношений. Если учительница лишена чувста такта, то ваш с ней разговор ни к чему не приведет. Сына начнет гнобить. Любите своего сына и берегите его психику.
дети в 1 классе все такие.. учитель не корректно поступила, я в 11 классе и у нас учителя не позволяют говорить что-либо об ученике в присутствии посторонних... но другое дело род. собрание... там такое позволяется!
я бы на вашем месте занялась воспитанием сына. потому что неприятнаяситуация с учителем у вас будет повторятся и повторятся с другими людьми. жаль что вы не воспитав одного родили второго. вам будет теперь труднее. идите к хорошему психологу. без помощи специалиста вы не сможете. а учителя винить не надо. может в чем-то он и не прав но оснвная проблема в вашем отношении к своему ребенку и его воспитанию. а у вас еще и второй подрастает....
Конечно нужно.