Воспитание детей
Как вы расцениваете эту ситуацию? Ребенок, 1 класс, у него день рождения. Урок русского. Учитель сказала что
после того как все нгапишут ЭТО упражнение, все будут писать второе. А этот ребенок не дождавшись других стал писать следующее. За что учитель его поставила в угол. Ребенок расстроился. Родители пошли к учителю разбираться, сказали что она ребенка морально унизила. А с нее как с гуся вода. На след. день они забрали документы и перевели в другую школу. Это надуманная проблема, или они правильно сделали?
А я бы еще и жалобами замучала бы такую дрянь-да научат быть учителем-а педагогии кто будет учить. Я бы тех кто заканчивает институты с тройками и в течении учебы заваливает сессии-не допускала бы к детям.
Екатерина Калинина
тогда б школы пустые были))) (без учителей)
В угол ставить запрещено!! ! Сейчас в детских садах запрещено ставить в угол. Это рассматривается как моральное унижение личности и психологическая травма. Если в садиках запрещено, то и в школах тоже. Если ребёнок плохо себя вёл, ему могли сделать строгое замечание или посадить одного (это если мешал товарищам) . Но если ребёнок только стал писать какое-то упражнение не дождавшись других, то, вообще-то, он ничего плохого и не сделал. Наказывать было не за что, тем более что углом педагоги нынче наказывать не имеют права.
Если не возможно дать понять учительнице, что она не права, то лучше самим перейти в другую школу. Родители те правы. А учительнице, если она не поменяет своего отношения к работе и не научиться находить подход к детям, вообще придётся, скорее всего, сменить работу.
По-моему тут с обоих сторон перебор. Учитель за пустяк слишком уж наказала ребенка, а родители, вместо того, чтоб красиво утрясти инцидент, сразу за документы и бежать.. . Что-ж, так и будут все 11 лет бегать? Или будут искать учителя, чтоб на их кровинушку криво не взглянул...))
Гульфия Минеева
ну...просто в самой школе частенько морально давят на ребенка. Типа: посмотрите на ВАСю, он не смог сделать задание, хахаха-и поощряют чтобы дети смеялись и осуждали...
это не надуманная проблема. любое грубое слово может отбить у ребенка желание учиться. а потом удивляются, почему у нас население такое злое или равнодушное ко всему.. .
мне в 4-м классе за поведение 2 поставили, когда я сделала раньше других задание и начала делать домашнюю работу
поступок учителя - неправильный, но дело скорее всего в том, что у учителя были планы как-то обыграть следующее упражнение в уроке, что-то рассказать. видимо, в нем было нового вида задание.
наказание здесь неуместно, но и забирать документы не стоило.
Скорее всего, ситуация там была немного посложнее, чем Вы пишете и жалоба на эту учительницу была уже не первой. Так что правильно сделали. Сейчас с этим просто - переходят из школы в школу без проблем. Другой вопрос - то, что ребенку, особенно в средних классах, крайне тяжело вписываться в новый коллектив, в котором уже есть собственные лидеры и т. д. Но это сейчас особо не учитывают. Не зная всех обстоятельств ситуации, судить не могу.
Гульфия Минеева
насчет этого учителя не знаю, но вообще в этой школе часты случае моральных унижений, типа учитель: посмотрите на него, он такое легкое задание не мог выполнить, хахаха. И поощряет смех остальных над конкретным ребенком.
Большинство педагогов не соответствуют квалификации. Очень печально, что они незнакомы с психологией детей. Кроме букв, цифр и своих заданий ничего не видят.
интересно, Вы родитель или педагог?;) )
Моё мнение: учитель не прав!
Гульфия Минеева
я знакомая тех родителей, но у меня сын учится в той школе, правда не в 1м а в 4м классе. В школе часты случаи подобны этому, нипример: посмотрите на него, он даже такое легкое задание не смог сделать, хахаха. И поощряется смех над учеником другими учениками. и я вот подумываю, надо ли МНЕ это, или бежать пока не поздно
ну может сразу забирать из школы это слишком - так они сколько по таким поводам могут за 11 лет школ сменить? но вобще разобраться было нужно, поведение учительницы мягко скажем неадекватное
Правильно сделали
их дело.. . скорее всего это был не единичный случай
а сколько лет педагогу???? в угол?? ? это что за методы такие?? ?
родители сделали всё правильно.
Правильно поступили родители. Первый учитель в первом классе - это не ерунда, это очень важно. Педагогические "перекосы" по отношению к первоклассникам могут потом ох как аукнуться.
могли бы просто перевести в другой класс, а не школу менять.
В УГОЛ первоклассника???? За то что другое задание начал делать??? ?
Надо поздравить этих родителей- вовремя избавили своего ребенка от этой училки.
Мой первоклассник частенько делает в классе не то задание что сказали а то, что захочет. Учительница мягко направляет, поправляет, постепенно приучает.. .
Он в садик не ходил, и неудивительно что еще не привык к определенным правилам.
Просто так из школы не забирают, значит были предпосылки. Ребенок жаловался роджителям и у них терпение закончилось. Из-за такой ерунды в угол ребенка ставить? Конечно над ним все однокласники смеялись! А ребенку травму нанесли, он может потерять уверенность в себе. Учительница глупо поступила.
насколько я знаю, учитель не имеет право ставить учеников в угол (вроде как надо было сперва идти к директору с жалобой а если он ни причем то тогда выше идти надо было)!!! школа значит была плохая. хорошо что перевели но если и в новой школе такое будет то тогда уже надо не переходить в другую школу а жаловаться куда надо!!! смотрите как бы теперь ребенок не стал вам говорить что его в угол поставили. а то вдруг не захочет новых друзей терять. тьфу, тьфу, тьфу конечно))
конечно правильно. как это ребенка, еще и первоклассника ставить при всех в угол? какой-то неадекватный педагог, я вообще против таких наказаний, тем более в школе
правильно! этот конфликт тянулся бы дольше и ребенок пострадал еще бы больше!
а что первоклассники уже предложения пишут? на сколько я помню они еще должны закарючки учить
правильно сделали.
проблема в том что многие уходят от проблем а не решают их добиваясь исполнения и соблюдения своих прав это самый простой способ но проблема может повториться нужно было добиться проведения разбирательства с привлечением " педагога " к дисциплинарной отв-ти и публичных извинений
родители молодцы! нельзя своих детей отдавать на растерзание глупых педагогов
это школа а не ясли, учитель не имеет право ставить ребенка в угол, тем самым она лишает его права на образование
Правильно! Я в свое время дочку во время не перевела так потом все равно пришлось перевести-а травма на всю жизнь. Дети в этом возрасте начинают бояться потом что то сделать и начинают плохо учиться, а потом комплексов куча приобретенных
Написать жалобу в департамент образования....