Воспитание детей
Как можно утихомирить детей? 1 класс, все гиперактивные. Не могу вовремя начать урок, на дисцыплину уходит много времени
У моей старшей дочери в 1 -4 классах была изумительная учительница. Молоденькая, только из вуза. Слушались её беспрекословно. Она никогда не повышала голос, говорила очень тихо ("я же всё равно не смогу их всех перекричать. "). Успевали все на 5, редко - 4 (это - показатель контрольных, без "поддавков"). Секреты успеха: уважать детей, не кричать, только хвалить. Если не сделал что-то: "как же так, Дима, ведь ты можешь, я точно знаю! Это же нужно тебе, а не мне. К следующему уроку сделай, хорошо? " И на следующем уроке невзначай заглянуть в тетрадку и похвалить : "о, какой ты молодец! ". Гиперактивный класс - давайте зарядочку через 10-15 минут. "Встали, сжали ручки в кулачки - разжали. Иещё, кто быстрее! Молодцы! А сейчас.. . " и далее (вам в вузе должны были давать, или в инете найдите) . Если директор не будет против - поставьте парты не в ряды, а полукругом в 2-3 ряда, в центр - самых активных ребятишек. И не давайте ни минуты свободного времени! Если объясняете - постоянно держите связь, требуйте ответную реакцию. Если отвечают у доски - остальные пусть ищут, чем дополнить. Они творцы, а вы их - в клетку дисциплины.. . Дайте творить, и увидите, что проблем просто нет! И ещё раз - ПОСТОЯННОЕ УВАЖЕНИЕ к личности! Всерьёз, а не понарошку.
если вы не в состоянии это сделать, то может вам не место в школе. Да и учитывая ваш русский, не мешало бы и подучиться
Да Вы профессионал! ДисцЫплину.... Мля...
Попробуйте замолчать. Иногда срабатывает
Тебе самой надо вернуться за парту, Потому что сама безграмотная, чему можешь научить детей???
по себе знаю, дети любят учителя на уроке который по пол часа что-то интересное рассказывают не по теме из жизни или историю, а потом за 15 минут до урока начинают только урок...
БОЖЕ, кто учит наших детей???!
а вы училка? на уроках надо бесится, мы ведь в школе общаемся.
а в пединституте что по этому повожу говорили?
помню себя в 1-ом классе. .
у нас с началом урока все ниже травы тише воды сидели (я 1981 г. р.)
помню себя в 1-ом классе. .
Начните урок с загадки, или интересной истории. Обязательно задавайте вопросы в ходе Вашего рассказа, чтобы дети включались в диалог. Чуть позже перейдете с диалога на монолог, а пока только так, раз уж такие гиперактивные дети.
Пересадите так, что бы меньше разговаривали. А потом будьте строже: они только так понимают