Воспитание детей
Что делать если ребенок 1,5 лет гиперактивный?
Радоваться.
а может просто вы вялые ( по мнению ребенка)...))))))))
если вам поставили такой диагноз то и лечение должны прописать, а если вы сами детям ставите диагнозы.... то и говорить не о чем....
В этом возрасте не возможно определить.
Очевидно, просто на фоне болезненных детей, Ваш здоровый и активный, кажеться необычным.
Недавно, специально разговаривал на эту тему, со знакомым, уже шестнадцать лет психиатором.
Он пояснил, что гиперактивность - это когда вся энергия ребёнка, целенаправлена только на разрушение и злонамеренные поступки, не поддающаяся ни каким уговорам и определяется только к семи-восьми годам.
Мы с десяти месяцев с младшим танцуем, играем в футбол, бегаем, кричим, бесимся, утром и вечером водные процедуры.
Ребёнок спокойно перестраивается. Сейчас ему третий год.
Думаю, ещё лет пятнадцать - двадцать потанцуем.
Наберитесь терпения, силы воли и ...танцуйте вместе. ;-)))
Держать за хвост! Или сделать подвижные игры обязательными, как чтенье книжек или чистка зубов
радоваться
гиперактивный-это диагноз? или ребенок просто непоседа? моя ни сидит ни минуты и я очень рада, я тоже активная. терпеть не могу сидеть.
если он дествительно гиперактивный, а не просто активный, что свойственно многим детям, то его нужно расслаблять малоподвижными играми, можно рисовать совместно, лепить, так, чтобы он временами увлекался не подвижной игрой. Читать, что-то изучать, вообщем давать возможность отдохнуть нервной системе.
Находить ему занятия, сменяющие друг друга, чтобы не успевали надоесть. А вам самим чередоваться с кем-либо, чтобы не уставать и не раздражаться на ребенка. Здоровья!
а откуда вы знаете что ваш ребенок гиперактивный? обратитесь к докторам. пока ребенок маленький это можно вылечить