Воспитание детей

Как ваших детей одевают на прогулку в детских садах, в то, в чем утром родители сдали или по погоде?

Вчера гуляли с детьми на площадке вместе с группой детишек из частного детского сада. +20. Мои в тонких штанах и кофтах, садовские дети в плащах и куртках. У одной девочки под курткой еще и толстый свитер с "горлом". Она не могла играть, где садилась - там засыпала.
Рассказала эту историю сестре - она говорит, что так везде, в их садике, по крайней мере, точно!
А вам больше повезло с воспитателями?
А вы знаете, что все родители разные? Со своими взглядами на одежду ребёнка? И на погоду? Предположим, а раздела детей.... по погоде.... надела ветровки.... а кофты сняла.... Или безз курточки, но в кофте. Не суть.... А родитель, один, забирая ребёнка, молча снимает с ребёнка ветровкуи ведёт его с мокрой спиной.... раздетым. А другая мамаша судорожно натягивает своему ребёнку принесённую из дома тёплую куртку... типа, кашляет.... Лично я раздеваю детей, только если уверена, что родители не будут против. А таких всего в группе 4 родителя.... На остальных не угодить....
Aizat Besetaeva
Лучший ответ
..все по договоренности с родителями было.. потому как кому то нравится именно кутать своих детей... якобы.. простынут заболеют..).. а нам вообще повезло с воспитателями.. те просили принести в садик одежду именно для прогулок.... что бы дети могли валяться пачкаться и они их не дергали и не боялись что испачкаются...
в вашем примере виноваты родители. надо обращать внимание на погоду. в чем приведут - в том они и гуляют если нет другой договоренности с воспитателем.
Марина Шишова
Зинаида Авдеева Не, ну сейчас весна еще. Утром было +6, а к двенадцати уже + 20!
Неужели взрослые тетки не могут догадаться снять с детей куртки или хотя бы не пялить под них свитера? Настолько пофиг или бояться не угодить родителям?!
Нет. у нас одевают по погоде, иногда и звонят, спрашивают, надо одевать или нет, если после болезни, например. Вчера, например, кофту под ветровку не одели, было + 25 вечером, когда забирали, утром было 9.
По погоде
у нас по погоде, а так я всегда предупреждаю что надо одеть.