Воспитание детей
А ваши дети теряют свою воспитаность в детских магазинах?
Катаются по полу, топают ногами, слезливо взирают на вас? А какими фразами вы отказываете ребенку в покупке 4-й пачки фломастеров (потому что 3 валяются по дому)?

Хороший выход - до определенного момента, пока с ребенком невозможно договориться о поведение в магазине - ЕГО лучше вообще ТУДА НЕ БРАТЬ. Или.... всячески избегать. Но после 3 лет - уже стоит вести разъяснительную работу перед магазином: МЫ ИДЕМ ТУДА, ЧТОБЫ КУПИТЬ ЭТО.... И ВСЕ - 5 повторенных фраз помогают МНОГИМ детям. ))
Согласна с Венерой. Только так.
Никогда такого не было. С моими внуками всегда договориться можно. С самого раннего возраста.
нет, мой ведет себя прилично ) возможности и желания оговариваем до похода в магазин.
У меня с младшим так было.. По полу, правда, не катался.. но душу вынимал... Пришлось обходить с ним все магазины стороной... Сейчас уже перерос этот возраст.. Нормально ходим по магазинам... Слово "нет" понимает с первого раза..
я работаю в торг. центре и честно сказать такие долбанутые дети бывают.... создаётся впечатление, что мамы ходят в магазины погулять, ничего не покупают а только травят детишек видом товаров и орут на них, а это нмкому не интересно! реже в магазин надо брать детей и не будет катанья по полу!
Это точно, недавно с двумя сразу поехала, так они в два голоса канючили.
да, сталкиваюсь, у нас возраст маленький, так я наговорю чепухи, вроде на одном чём то и останавливаемся
Бывает, но после напоминания о правилах (малейшая истерика и отменяются все покупки, даже нужные) сразу все прекращается (6 лет), так и говорю "у тебя их дома хватает"
У меня с сыном никогда не было таких проблем. Никогда в жизни ничего не просил, только фразами "я мечтаю о таком-то"
Да бывает - орет, ревет, но я стараюсь сдерживать свее слово - сказала нет - зничит нет и ухожу из магазина.