о том, что "надо было встретить из института преподавателя. дала детям задание, оставила их выполнять. а они, нехорошие такие, ничего за 30 минут не сделали! ну я добрая, двойку не поставила девочке, которую к доске вызвала. Но вы, родители, уж воспитайте своих 12-летних оболтусов, как на уроке себя вести! ".
Почему меня смущает, что из 45 минут преподавания русского языка в начале четверти (явно по программе новый материал должен изучаться) , 30 минут дети предоставлены сами себе?
Как должен родитель повлиять на детей? На своего ребенка?
Ну не этично же будет сказать учителю, что он сам "оболтус"? Да и последствия для ребенка сказавшего родителя очевидны...
Воспитание детей
Как правильно должен реагировать родитель на родительском собрании на возмущенный рассказ классного руководителя
Так преподаватель вообще НЕ ДОЛЖЕН был оставлять детей без ПРИСМОТРА, тем более во время урока! За это выговор полагается... и даже увольнение! Ты ещё спрашиваешь.. как реагировать?? ? Дети то хорошие оказались... не стали курить в классе) и выпрыгивать из окна для развлекухи!)
@ya@ya @ya@ya
так они ж у нас как яйца! отборные!!! реально, есть негласный отбор детей в школу по определенному культурному и социальному уровню (кошелек - всего лишь один из критериев))))
Пожурить ребенка: если учитель дал задание - надо выполнять, в классе он или отлучился...
ну как - как? научить ответственности, объяснить - в будущем, если получишь задание от начальника и не выполнишь- удержат с зарплаты, будешь месяц голодным сидеть . учеба - такая же работа - дисциплине, и ответственности учат со школьной парты.
@ya@ya @ya@ya
но это же ложь!!! Учитель не выполнил работу, нарушил трудовую дисциплину ( ушел с урока. ну и по предыдущей ситуации - не заполнил журнал) - кто и где ему чего урезал?
Зачем врать ребенку? Он же не дурак. Видит все своими глазами.
можно было спросить "как же вы не побоялись оставить их на 30 минут? "
У нас учительница возмущалась, что ребенок ушел из класса во время урока.... (3 класс! ) Дословно: Я ЖЕ НЕ МОГУ ОДНОВРЕМЕННО ДАВАТЬ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ И СЛЕДИТЬ, ЧТОБ НИКТО ИЗ КЛАССА НЕ УХОДИЛ!... В классе 11 человек, двое на больничном!...))))))))
@ya@ya @ya@ya
я вот и своим детям объясняю: не можешь? ну так полы мыть!!!!тоже и таким учителям предлагаю: трудно? ну так полы мыть!!! тем паче, они же сетуют, что у них зарплата маленькая. значит такая же, как у уборщицы. зато ответственность совсем другая.
Нет, училка должна была быть на месте, вот по фигу, кого там надо встречать. Уж тогда бы замену ей нашли, если так важно было встречать препода из ВУЗа - это называется замещение. Либо уж вообще урок отменить или переставить уроки, чтобы можно было отпустить с этого урока.
А проблемы училки никого не волнуют при такой ситуации. И это я абсолютно серьёзно. Она в приказе за жизнь и здоровье детей расписывалась, так что вся ответственность во время урока - на ней и только на ней.
@ya@ya @ya@ya
я давно училась. у нас, если учитель выходил, на 10 минут)), оставляли с малышами хотя бы старшеклассника.
Я так понимаю, это разовая ситуация. Какие могут быть тут меры? Если будет повторяться подобное, то несомненно это повод для обращения в администрацию.
@ya@ya @ya@ya
ну да, разовая))) учитель сказала, что учителя еще пока не могут войти в колею рабочую после каникул))) у них, то олимпиады, то научные работы. и это на всю третью четверть. это администрация делает, организует из школы высоконаучное сообщество. учителя за это дополнительный доход получают. совмещают так)))
и почему же они за 30 мин ничего не сделали?
А что она хотела?
Дети целых полчаса предоставлены сами себе. О каких заданиях может быть речь?
Если бы они в присутствии учителя баклуши били, тогда другое дело, можно было бы "повлиять".
А так... .
Даже вспоминая себя в школе, учитель в классе-в классе порядок, учитель из класса-бардак.
А так... .
вообщето дети должны были выполнять задание, а не пользоваться моментом.
ой.. ну что вы хотите ?
отстаньте уже от бедных, замученных учителей...)))) )
лучше на ребенка своего энергию направьте))))
@ya@ya @ya@ya
а почто они "бедные"-то? а замученные детьми, это я уже знаю. не было бы детей в школе, вообще бы красота, а не работа было бы! - фраза из реальности(((
Оооххх. Меня эти собрания приводят в состояние маниакальной агрессии! Хочется прийти на педсовет, построить всех у стенки и ...Ну если не расстрелять, так выпороть этих учителей.
У меня вообще такое впечатление складывается, что сейчас не учитель для учеников в школе, а родители учеников для учителей. Вернее кошельки родителей для учителей. (((( Аллергия у меня на школу...
должен реагировать сообразно своему внутреннему убеждению, если ребенок виноват, то ребенку разъяснить, что и как.. , а, если педагог виновать, то пресмыкаться не вижу необходимости...
Учитель он же и воспитатель. Этичнее будет спросить совета у этого учителя, получить консультацию "Как нам воспитать ребенка? " , "Что для этого сделать? ". Нормальный учитель обязательно даст рекомендации.
Родитель не должен бояться защищать права своего ребенка. Если он это делает грамотно и этично, то учитель, если он все таки адекватен, должен это принять и сделать выводы. В данном случае налицо полное непонимание своей ответственности, как учителя в данной ситуации. При чем здесь вообще родители? Что происходит на уроке, а так же успеваемость по предмету - это полная ответственность учителя.