Воспитание детей
вопрос к тем у кого есть дети.. боитесь ли вы классного руководителя, родительских собраний?
вообще все что связанно с школой? строгая ли у вас училка? как вы с ней общаетесь, ведете себя? как реагируете на критику с ее стороны адресованной вашему ребенку и прочее? у кого все хорошо и нет проблем можете не отвечать
Нет, не боюсь, это учителя меня боятся. И вообще, кто такой учитель? Это всего лишь тот, кто работает и получает зарплату, и прав у него не больше, чем у ученика. На мой взгляд и опыт сейчас ОЧЕНЬ МАЛО НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ, таких как были у меня. НО!!! Слава Богу, я таких знаю
Неотвечаю
В средней и старей школах у нас нет классного руководителя. Все учителя-предметник общаются по электронной почте и через электронный дневник с родителями. Родительских собраний в привычном понимании нет. Короче, школы для меня сплошной позитив пока.
Я не боялась, хотя понимала, что хвалить не будут. Собрания проходили спокойно, педагоги все были не плохие--учить детей и общаться с родителями умели . В нач. школе --вообще без вариантов боязни--я там паслась всё время и делала всякие полезности для класса.
Никогда не боялась. Сын учился хорошо, не приходилось краснеть за него
Не боюсь, меня там боятся.
Учитель поменялся во втором классе, в принципе нормальная, но до фига амбициозная
На критику адекватно, делаю все, чтоб не боялись меня
Не боюсь. Чего мне бояться?!
У дочери была прекрасная первая учительница, я не только на собрания ходила, но и помогала ей организовывать концерты, выступления класса, ходила с ними на экскурсии, всегда помогала с уборкой.
В средней школе с классным руководителем не повезло. Ходила на собрания, слушала, что она говорит ( по делу там было процентов 10). Ругать ей моего ребенка было не за что, дочь училась хорошо. Учительницу больше интересовали наши внутрисемейные дела.
Сейчас средний сын закончил начальную школу. Отношения с учительницей были нормальные.
дети есть, учителей не боюсь (они родителей не бьют), права не качаю, выслушиваю их претензии, предложения и делаю так как считаю нужным, общаемся по телефону, у меня нет времени на личные встречи.
С классной дружили в школе, пока старший учился. Вместе и в баню могли сходить, и в гости к друг другу, и на природу, для детей поездку организовать совместную. Сейчас в хороших отношениях с куратором группы, где сын учится в колледже. Общаемся пока формально, но все идет к тому, чтобы подружиться. На собрания хожу на все. За 12 лет ни одного не пропустила.
Нет. Я умнее классного, смотрю на несколько шагов вперёд, поведение сына идеальное, что тоже её настораживает, на её насторожение смотрю сквозь пальцы, уроки сделаны ВСЕГДА.
У нас училка серьезная, жесткая и на меня можно сказать давила, мой сын не ангел, есть за что ругать, очень неприятно общаться с ней и на собраниях. Серьезные разговоры, если сын что то натворил выбивали из колеи, вот уже как год только муж с ней общается и на собрания ходит.
У меня училка была ненормальная. Любила наговоривать на меня всекую ересть, типа то что я зиги кидаю, читала майн камф, продвигаю украинский националист, бандеру и прочее. Самое обидное, что МАМА ВЕРИЛА (((Даже в слезах с собрания возращалась.. Да и вообще классуха вроде с нами шутит, все разрешает, а потом идет и стучит, так еще и от себя прибавляя. Кл. руководителт должен помогать, а она только прибавляла проблем.
Но к счастью, со школой поконченно, теперь буду ходить в колледж