Воспитание детей
Вчера в саду было родительское собрание. Психолог и преподаватель ритмики говорила с родителями как с умственно отсталым
которые ничего не знают и не понимают. Меня покорбило. У вас тоже так?
люди, которые работают с больными, или с малышами, они приобретают специфическую манеру разговора, разжёвывающую. Для того, чтоб не повторять по 10 раз. Потому что как любил говорить мой препод по неврологии--кругом наши пациенты. Обратите внимание--точно так же говорят врачи. И даже пишут на бумажке. Потому что после получасового объяснения обязательно последует вопрос---а вот это как понимать? , или--" а вы мне этого не говорили"
Ольга Павлова
Похоже на правду))))
Ну, а вы что сделали? Искать другой сад
Вас, может, и покоробило.. . А для 70% остальной аудитории это единственный доступный способ общения! В ином случае они просто не поймут, чего от них хотят.
Я вот в магазине работаю, с людьми разными общаюсь уже почти 7 лет и тоже заметила, что разговариваю максимально доступным языком, с паузами между словосочетаниями.. . Потому что по-другому большинство не вопринимает речь, и приходится все равно повторять еще раз, более простым словами! А ведь людям не очень нравится, когда с ними говорят, а они не понимают половину лексикона - так ведь и дураком себя можно ощутить!
Ольга Павлова
А каково тем, кто может еще и этих педагогов чему-то поучить? Не ходить на собрания вообще?
у нас вообще по одному назначают время приема
всех вместе не собирают никогда
только приватным образом
всех вместе не собирают никогда
только приватным образом
ага, замечала) )
а прикиньте, каково детям, тем которые мыслят уже как взрослые))
Да, нет! Просто учителя в школе привыкли с детьми общаться и сами скатываются на их уровень. А переключится им ой, как тяжело. Сейчас же в учителя кто попало лезет.
она говорила общедоступными словами, чтоб все поняли
Ольга Павлова
Т.е. и дети-трехлетки и родители? Но собрание-то для родителей было
не было.
Даже менты дома в приказном порядке общаются.
Ну ей видней как говорить. Она же каждый день общаетса с вашими детями видит плоды вашего воспитания и соответственно увидиного с вами говорить. Может вам кажетса, что вы все знаете, а на самом деле по поведению вашего ребенка этого не скажешь.)))))
Ольга Павлова
С моим она еще мало общалась, ему 2,6. но сама атмосфера убивает. ПОчему нужно равняться на тупых? Или это специфика работы - общаться на уровне дошкольника?
у нас каждое род собрание в школе как с отсталыми достала директриса лучше отучила бы своих учителей возле школы курить
Приходите ко мне на собрания! У меня, правда, первая младшая. Вам подходит?
Ольга Павлова
Мой и ходит в первую младшую. Но наша воспитатель адекватный человек
Ольга Павлова
в отличие от психолога и преподавателя ритмики
это у них издержки професии) ) не обращайте внимание
У меня на собрания особенная аллергия... не могу долго там находиться.. Очень редко хожу.... берегу свои нервы. Мне проще заранее придти или после и поговорить с педагогом.