Воспитание детей
Государство не должно обеспечивать детские сады всем необходимым? А то родители должны покупать то одно, то другое...
Не государство, а муниципальное образование. Должно. Но либо действительно не обеспечивает, либо обеспечивает и в карман кладет деньги заведующая.
всё это фуфло типа медицины детей спонсируется по остаточному принципу. поэтому в теории всё есть, на практике могут быть обшарпанные стены и суп-разведёнка в 5 раз. кТо-то мне говорил они ремонты делают. МОЯ заведка сказала 130 руб. больше ничего не надо в день. Посмотрим ещё не ходили
В штатах школы шикарные, особенно в богатых штатах. И все равно есть фонды добровольной помощи родителей и организаций для этих школ.
А садики все частные - так что и так платные.
Россия, Украина - по сути дела бедные государства. Какой-то минимум для садов они обеспечивают, но большему просто негде взятая. Если сумма выделена, и надо или крышу или канализацию чинить, либо учебные материалы покупать.
Не должно. Только з/п персонала, ку, ремонт; игрушки и пр. ( по остат. принципу), питание. Я бы, например, не хотела, чтобы мой ребёнок рисовал красками за 3 коп. --купила бы лучшие ( он в саду 9 часов 5 дней в неделю).
Жания Ильгильдеева
А на пылесос должны выделять деньги?
Но так сейчас везде.
В нашем садике нет поборов. Мы даже на их профессиональный праздник не скидывались. Для занятий всё закупал родительский комитет, а ему мы доверяем.
В России с этим давно строго.
А где это? и в какой стране ?
Не, у нас щас политиканы все, что похоже на зеленую бумагу, в карман кладут.