Воспитание детей

Мамочки ваше мнение..Доча,3г приболела,говорит в нос и кашель,хочу искупать и тёпленько одеть...Не навредит это ребёнку?

Юлия ***
Юлия ***
69 976
Не надо - в такой ситуации любой сквознячек может к более серьезной простуде привести. Потерпите денек-два, успеете.
Ксения Коростелёва
Ксения Коростелёва
54 025
Лучший ответ
гигиену ещё никтто не отменял, ребёнку приятнее будет чистым.
Да сколько той зимы! Скоро лето, поедете к морю, там и искупаетесь. Моя родственница тоже так кутала, грела, тепло укутывала по поводу и без. Дочке почти 14, а она даже летом пьет подогретую воду, боится открытых форточек, а если промочит ноги под теплым летним дождем, то бегом бежит домой растирать ноги водкой и одевать шерстяные носки. Вас радует такая перспектива? Тогда не купайте. Думаю, что ополоснуться теплой водой, вытереться насухо и одеться в хлопчатобумажную пижаму и носочки вредным не будет. Почитайте книгу Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", - полезная вещь. Выздоравливайте обе! Сладких снов!
Дарья Клименко
Дарья Клименко
83 358
Прочла все ответы... я в легком шоке. Интересно, когда это купание провоцировало заболевание... нечто для меня новое. Вы попробуйте себя поставить на место ребенка, допустим нездоровится Вам, а Вы еще и не мылись несколько дней. Я бы точно свихнулась. А стОит вымыться--сразу легче делается.
В общем я бы не мучила дите и вымыла его как следует.
Юлия *** Я как раз на этом месте....в смысле-мы обе приболели....
Купать все же не стоит... Максимум душ. Но лучше не стоит.
VS
Valusha Slobodyanyuk
49 997
Не надо купать, лучше ножки ей напарьте, а на ночь носки с горчицей сухой оденьте.
Приветик Баги ) Лучше не купай, насыпь горчицы в носочки на ночь (сначала тонкие носочки,, потом горчицу в плотные )А еще мазью "доктор МОМ" натереть грудку и спинку .утром намного легче будет. Выздоравливайте !
п. с. Вообще то если темпиратуры нет, то можно искупать, но только укутать исразу в постель.. с горчицей)
Юлия *** Cпасибо,Лёль....уж очень хотелось освежить тельце дочи,искупав....в то же время....большие сомнения,поэтому решила спросить....мы тут с ней напару приболели-потому и сидим под домашним арестом
одеть потеплее-это хорошо, а вот купать лучше нестоит, пока не пройдет насморк, или ещё дня три, не умрёт от грязи. Лучше интенсивно полечите.
К)
Коко )))
20 178
если температуры нет, то ножки попарить можно, горчичники поставить можно, или согревающей мазью грудь и спинку помазать, только выбирайте что-то одно... а то и перегреть можно...
Светлана Война
Светлана Война
11 584
не хотите усиления болезни - не купайте
Жылдыз Опс
Жылдыз Опс
8 510
Не повредит, только не распаривайте особо. Я своей даже голову мыла, только по-быстрому. И тут же насухо вытереть.
Я никогда детей не купаю. Ну конечно попку помыть перед сном это не обсуждается, за два-три дня от грязи не умирают.
Врачи кстати тоже советуют так делать.
Пока купать, не стоит. Попробуйте иголяцию и попарте ноги.
Merjen Merjen
Merjen Merjen
2 543
если температурки нет, то можно. с условием -теплое помещения и после хорошо одеть
Лучше не стоит
Galina Dohmila
Galina Dohmila
530
Согласна, что купать не стоит... кашель лишь усилите, попробуйте вскипятиь молочка и положить в него 3-5 таблеток ОТ КАШЛЯ ( ТРАВА ТЕРМОПСИСА) И ДАТЬ ВЫПИТЬ РЕБЕНКУ.... НАМ ПОМОГАЛО!
Katrin Sabitova
Katrin Sabitova
162

Похожие вопросы