Воспитание детей

Ребёнку 5 месяцев, появился насморк. Что лучше закапывать в носик?

промойте нос слабо-соленой водичкой, можно ромашкой, но это отек не снимет.
хорошо-бы називин детский или протаргол
Анжелика Губарева
Лучший ответ
даринат или назол бейби
Дарья Макарова
Аквамарис очень хорошо. Називином не увлекайтесь. Проторгол-тоже не плохо.
Ирина Занина
Не дай Бог не давай каланхое - не дай Бог аллергия.
Обычно капают солевой раствор - носоль или подороже аквамарис
Nazim Tashenova
Мне педиатр советовала -боржоми. Если нет-погрейте переносицу подогретой солью в мешочке .
Аква Марис. долго, но действенно
Витаон. Масло такое. Лечит насморк за три дня. И не едкое. Очень хорошее средство. И помогает быстрее всего остального. Масло с травами.
если есть то я оксолиновой мазью внутри промазывала носопырки, ну конечно перед этим прочистить Аквамарисом и откачать сопельки грушой. Ну а если нет оксолина, то детским кремом снаружи носик и внутри немножко и малышу полегче будет!!!
Вера Лазарева
Прежде чем капать что-то выясните причину. Возможно просто лезет зубик.
Диана Рагойша
сок морковки с подсолнечным маслом
Татьяна Бич
Я тут прочитала о каланхое: можно конечно, но советчица не указала что его разбовлять нужно 1:1и после чиханий помазать носик сл. маслецем. Если кормите грудью, то молочком грудным. Выздоравливайте.
сок живого дерева (каланхое) . помогает даже взрослым выращивается на подоконнике
капать по капельке.
спросите в аптеке. там подскажут
Гриппоферон.
назол бэби
Такому маленькому я не советовала бы без врача домашние рецепты. А мы капали Називин для детей до года 3 дня, помогло. Поправляйтесь!