Воспитание детей
Моему ребенку 5 месяцев и никах не проходит насморк, подскажите как от него избавиться !??
Попробуйте капать протаргол-это настой трав, для малышей подходит! в аптеке на заказ делают, погрейте ножки, на икры нанесите йодную сеточку .Держите ноги в тепле. Это если простыл. Но возможно постоянный насморк-алергическая реакция! Ищите на что!
насморк может быть вызван приближающимся прорезыванием зубов. Ничего в этом случае не помогает
спрей аквамарис, протаргол. На ночь обязательно називин, если нос не дышит, а то еще и уши заболят.
Сейчас средств мноо, но можт, у ребенка не простуда, а аллергия? Тогда и средства должны быть другими
Сходите к лору может аденойды, ещё может быть аллергичный насморк. В любом случае к врачу.
Может быть у вас дома есть ковер, мягкая мебель или домашнии животные, тогда у вас аллергия. Прямой дорогой к аллергологу.
Только не грудное молоко, это рассадник микробов. промывайте аквамарсом. сходите к врачу.
Я своим промываю резиновой грушей солевым раствором. На стакан воды 1 чайная ложка соли. В одну ноздрю вливаю с другой должно выходить, делаю над раковиной, ручки желательно обматать пелёнкой. 3-4 раза (в день) сделаете -пройдет, если нет, то дня 3 попромывайте.
масло подсолничным намазать
Если малыш на грудном вскармливании, тогда капать грудное молоко в нос. Чем чаще, тем лучше.
Проверенно на своих троих.
Сейчас вообще нельзя делать йодные сетки, врачи доказали, а уж тем более 5 -ти месячному ребенку. У меня ребенку 4 года и каждый раз справляемся без лекарств. Полоскайте (мойте) носик мыльным раствором, только не заливайте ег в нос. А если бы у вас была алергия, то как правило у маленьких детей она сопровождается кожными высыпаниями. Выздоравливайте.