Воспитание детей

Как вы с детем 3х лет занимаетесь?

рисуем пальчиковыми красками, собираем кубики, учим буквы, лепим из солёного теста, читаю сказки, разыгрываем самые запомнившиеся пальчиковыми куклами или нарисованными вырезанными на длинной "ножке", и т п
"Что катится? "

Эта игра познакомит ребенка с формами предметов. Организуйте веселую игру-соревнование - кто быстрее докатит свою фигурку до игрушечных ворот, выстроенных на столе или на полу, а фигурками, которые нужно катить, пусть будут шарик и кубик. Сначала ребенку будет все равно, какую фигурку выбрать, но после некоторых проб он поймет, что выигрывает тот, кто выбирает шарик. Спросите ребенка, почему он выбирает шарик, и сделайте совместный вывод, что шарик катится потому, что он круглый.
"Волшебные кляксы"

До начала игры изготавливается несколько клякс: на середину листа выливают несколько капель чернил или туши, а лист складывают пополам, затем лист разворачивают - и можно начинать игру. Играющие по очереди называют, на что похожа клякса. Выигрывает тот, кто назовет наибольшее количество предметов. Подобного рода игры способствуют развитию у ребенка фантазии и воображения. и т д
Елена Парыгина
Лучший ответ
В садик пора! )))
Элина Аглеева
Нам 2,9 мы любим пластилин " тот который не липнет к рукам", играть в куклы и машинки, конструктор, рисовать.... читаем сказки с самого маленького, она сейчас сама может рассказывать по картинкам. и т. д. Я вам вот, что скажу чем больше ВЫ будете до 3 с ребенком играть, тем лучше в дольнейшем Ваше дело предлагать и заинтересовывать!
Ребёнку сейчас уже 4,5, но 3 лет мы начали уже учить буквы, цвета. А так, рисование, лепка (советую попробовать солёное тесто: берётся муки и соли в равных количествах, добовляется немного воды, всё тщательно перемешиваете до теста, чтоб не прилимало к рукам можно их обвалять в муке) моим детям очень нравиться и младжей и старшему. Потом когда слепите, поставьте в духовку на сильный огонь, но духовку приоткройте (что бы тесто не поднялось) , а когда остынет покрасте красками. Если изделее хотите сохранить подольше, то полачьте лаком.
рисуем, раскрашиваем, а больше ребёнку нравится собирать пазлы