Воспитание детей

Когда пополз ваш ребенок? Сел? Пошел?

Сел в 6 мес, ползал с 7, а пошел с 11,5)))))))))
Лучший ответ
сел в 6 мес. не ползал вообще. но пошел в 10 мес....
Ирина Шулико
Все по разному, представьте себе, вот из четверых детей трое мальчиков до года только в манеже ходили, а так боялись, а девочка стала сначала ползать в 6 месяцев на одеяле, где играла с игрушками, а потом встала, держась за диван и пошла сначала вдоль дивана, потом к креслу, потом шаг, другой ...когда пришла медсестра, то очень была удивлена, говорит, что в карточке же написано, что ей только 7 месяцев, а она у Вас тут ходит во всю ))) Потом в год заговорила ))) Общение с "блатиками " на неё так действовало, которые игрушки отбирали и соску и бутылочку с молочком ))) Часть детей не сидят, а ползают, а другие наоборот, могут сидеть и грызть свой ботиночек, но ползти за игрушкой им лень .Зависит от темперамента и от того, как много ему уделяют внимания . В первую очередь это водные процедуры и массаж, потом общение . Сейчас моя невестка, например, ходит с детьми до года в бассейн специальный, а дочка жила в санатории до пяти лет на берегу озера с малышкой ( там зять работал специально, чтобы на свежем воздухе ребёнок рос, а то в городе аллергия ) .
мои не ползпли, сели обе в полгода одновременно с первым зубом. старшая пошла в 9.5.младшая в 11
сел в 6,5 мес. , пополз в 7 мес. , пошел в 1,2 года
Марина Середа
У каждого ребёнка свои особенности ...Может и в 10 месяцев пойти, а может и ползать начать только ...
парню шесть месяцев. сидит самостоятельно уже недели три, не помню точно. ползать даже не собирается. ходит с большим удоволсьствием когда за ручки водишь
Анжелика Ким
Ольга Тихомирова Мы тоже поползли в 8 месяцев только, ходить с опорой (самостоятельно по мебели) и то раньше начал. Интересно у кого как!
по-пластунски ползает с 4,5 месяцев. встал у опоры и пополз на четвереньках в один день, ровно в 6 месяцев. сел сам через 2 дня после этого. а хдить сами мы пока не умеем. нам 10,5, только 2 шажочка делает, когда не заметит. а так боится. только руку отпустишь, сразу на 4 конечности опускается
моему братику сейчас 6 месяцев. он уже сидит, и ползает. и мы с ним ходим. он неустойчивый.. мама говорит что мы все (старшие0 пошли где-то в годик)))
Инна Симонян
Ирина Архипова не надо такого малыша за ручки водить. пусть лучше поползает, позвоночник поукрепляет
поползла в 8.села в 7.пошла в 1 год и 2 месяца
Алёна Лаврова
у меня очка села в 6 мес, ходить начала в 11.5 мес
пополз 6.5...сел 8мес. пошёл1.1мес
Села в 4,5 мес, толком не ползала, в 7 мес ходила держась одной ручкой за стенку, а в 10 уже пошла самостоятельно без поддержки.