Воспитание детей
когда ваш ребенок сел сам на попу без поддержки? Вы учили его этому? Если учили то как.
Сели в 6 месяцев самостоятельно. Надо немного помочь ребенку-показать. Брала за руку, поворачивала на бок, чтобы упирался на свободную руку, и подтягивала вверх. Только не сразу за обе руки вверх.
а что ещё и на другое место садятся?
Анечка Губернаторова
у нас же много юмористов,еще подумают что в тюрьму.
С 5 месяцев мы сидели с поддержкой. сама села где-то месяцев в 6-6,5-просто всегда, когда она тянулась сесть, мы ее сажали=)))))))
учить детей этому не нужно, это всего лишь показатель взросления Вашего чада
а своей помощью Вы можете нанести урон позвоночнику
Упражнения и массаж на укрепление мышц спины, анаболически действующее питание в соответствии с возрастом. Побольше стимулируйте в игровой форме, чтобы ребёнок пытался хоть как-либо ползти, чтобы добраться до вас или игрушек. Не беспокойтесь, слышала, что у детей без серьёзных патологий, которые получали качественный уход и наблюдение врачей, не получали противопоказанных при признаках ПЭП и ВЧД - прививок, к 1,5 годам развитие догоняет должный уровень. Кстати нормы самостоятельного сидения у всех здоровых детей тоже слегка разные, от 4 до 8 месяцев.
облаживала подушками в пять с половиной мес, а в шесть она уже сама садилась
ползать научилась в пять мес. в шесть месяцев уже нельзя было ее догнать, приучайте ребенка к ползанью, будет крепкая спинка, а сесть, сам сядет когда время прийдет
Laura Zhaeva
Мля ...Ну и деревня! "Облаживала"....
не учили. просто обнажды ножку всторону и на попочку опуститлсь. не успели испугаться... 6 с мелочью. вам успехов!!!
в девяит месяцев, сначало за ручки брала, пальцы свои ему в ручку и подтягивала, он тянулся ему нравилось, а потом начали с ним учится бочком вставать, т. е. поворачивала на бочок и начинали за одну ручку подтягивать а на другую опирался, как понимала что на опертой руке держится вторую руку отпускала и он сам поднимался, так и на учились, сначало боком садился, а потом уже и со спины подниматься научился.
в 8.в 7 месяцев сам старался садиться...
я своего не учил сам =)
Сын сел сам в 4.5 месяца. Я думала, что садятся дети месяцев в 7-8, и даже не сразу поняла, что это он такое делает: ножки прямые углом и голову с плечами поднимает. Даже испугалась.
Где-то я читала, что не полезно младенцев учить этому - присаживать или усаживать в подушки, как и потом ставить раньше времени на ноги. Кости ещё не окрепли. Могут искривиться.
а